прежде всего аспекты луны с сатурном, положение луны в козероге,
НО! "страшно показаться уязвимым" - это скорее не эмоции, нужно анализировать характер проявления эго - характеристику солнца (варианты - в козероге, в аспекте с сатурном, в 12 доме и т. д, аспекты солнца с нептуном и сатурном. ) , а также асц и 1-го дома.
Для более конкретных ответов с анализом гороскопа нужно вопрос сопровождать данными - дата, время, место рождения.
Гороскопы
Если у человека проблемы с выражением эмоций-какие аспекты и дома смотреть?
За эмоции отвечает Луна. За страхи также.. .
Смотрите ее положение и аспекты и прорабатываете с помощью гороскопа или психологии...
за глубокие переживания, под действиям воображения. отвечает Нептун, лучше всего это сублимируется в звуках (музыке) , за проявление эмоций отвечает Луна, я знаю женщину с Луной в Близнецах очень внешне эмоциональную с яркими внешними реакциями, но на деле не способную на глубокое сочувствие и переживания
Подавление (ограничение ) може быть вызвано аспектом к Сатурну или положением Сатурна
красненькие...
Эмоции - это Меркурий: не аспектирован, или в соединении с планетой и та сильнее, или рядом Лилит, или на Узлах. . но чтобы совсем проблемы, наверное, надо смотреть ещё планеты связанные с чувствами
Человек может быть сильнее энергетически того, кому рассказывает и тогда также будет трудно (допустим, если учитель в школе энергетически слабее ученика, отвечать такому учителю будет трудно, а со стороны будет казаться что это у ученика комплексы и проблемы, особенно это плохо в начальных классах)
с 11 домом вряд ли связано. За эмоции отвечает Луна (не зря она связана с IC, нашими корнями, семьей, тем, что скрыто, а эмоции как раз глубоко внутри нас) . Сатурн в астрологии может давать какие-либо ограничения, зажимы, отсюда часто эмоциональная зажатость, страхи, комплексы. В гороскопе смотрите Луну и ее аспекты, а также в каком доме она находится. Как вариант, ваша Луна может находится в изгнании в Козероге, поэтому знак важен, а вы не написали и не дали свои данные... К ответу про Меркурий. У Меркурия немного другие функции, он отвечает скорее за стиль мышления. Знак и дом показывает, что прежде всего занимает ум человека, привлекает внимание, например, какие книжки человек любит читать (при Меркурии в Весах могут нравиться любовные романы, истории про отношения и т. п.) . От знака Меркурия зависит то, как в основном пройдет значительный период обучения в школе, например, если Меркурий в Козероге, человек будет серьезным, целеустремленным, стеснительным, именно таким ему запомнится этот период его жизни. При Меркурии в Овне годы учебы лет до 14 так запомнятся как бурный период, когда человек ярко себя проявлял и бунтовал. К Меркурию относим всякую информацию, разговоры, близких родственников, соседей, стиль общения, транспорт, как человек предпочитает передвигаться. При Меркурии во Льве человек скорее предпочтет ездить на крутой тачке, яркой, а не на гнилом запорожце) ) при Меркурии в Раке важна будет не столько машина и ее марка, сколько безопасность и т. п. Возвращаясь к Луне, натальное положение очень важно, но иногда стоит учитывать и прогрессивную Луну и знак (дом) , по которому она движется.
За чувства отвечает Венера. Эмоции - Луна, 4 дом, соединение или аспекты Сатурна с Луной, Сатурн в 4 доме, быть может Сатурн на асценденте. Слабый Марс или 11 дом - слабая мотивация, слабое Солнце - неуверенность в себе. По мне так по описанию более похоже на слабое Солнце.