Гороскопы

что означает этот медальон

Абсолютно ничего, очередная фетишистская финтифлюшка.
Людмила Тимофеева
Лучший ответ
Гармонию мира. 13 знаков зодиака, включая Змееносца.
Патша Бижанова
Да ничего особенного. С одной стороны 12 знаков Зодиака, посередине камушек зелёный, видимо меркурианский, способствует работе мозга и языка (если камушек а не стекляшка) . С другой - непонятнее. Ну Солнце - это любимая тема западной астрологии, а вот число 13 - тут возможны варианты.
Быть может имеет место отсыл к каббале, где 13-буква еврейскоо алфавита "Мем" обозначает "Мудрость, бьющая ключом из источника сверхсознательного".

Вот что пишут по этому поводу заумные герметисты-каббалисты:

"Мем, буква воды (маим) , символизирует Божественную Мудрость Торы. Как физическая родниковая вода поднимается из неизвестного подземного источника (тайна бездны в истории Творения) , чтобы забить ключом на поверхности земли, так и поток мудрости черпает свою силу в источнике бессознательного. В терминологии Каббалы, это поток от Кетер («Короны» ) к Хохма («Мудрости» ) . В Притчах его символизирует «источник мудрости — струящийся поток» .

Согласно учению, существует тринадцать потоков из бессознательного источника к началу сознания. Эти каналы соответствуют Тринадцати Атрибутам Милости, открытым Моисею на горе Синай, а также тринадцати принципам толкования Торы — «надрациональной логики» .
Мем — тринадцатая буква алфавита. Согласно учению Кабалы, тринадцать букв Мем находятся в «изначальном воздухе» , сиречь (внешнем) «пространстве» . Каждый атрибут милости есть по сути сужение Бесконечной мудрости на уровне сверхсознательного («воды бесконечные» ) для того, чтобы направить вспышку мудрости на «экран» сознания.
Открытая буква Мем m указывает на очевидную и явную славу деяний Бога. Она указывает вверх, напоминая о верховной власти Бога над нами, и в то же время своей изогнутой формой выражает наше покорное признание Его Милосердия. "

Забавно так же, что эту букву так же сопостовляют с 13-ым арканом ТАРО - карта "Смерть")

XIII аркан Таро — Смерть, и толкование этой карты во многом совпадает со значением самого числа 13. Она символизирует полный разрыв с прошлым; конец вашей жизни в том виде, какова она есть. Карту можно толковать как отказ от старых идеалов, от прежних действий, переход от одного способа существования к другому, отказ от старого ради перехода на новый уровень.

А что именно имел в виду автор-изготовитель этого медальона - так кто же теперь знает) ) )