Гороскопы

Хорарная Астрология...Что означает: планета воспринимается или не воспринимается другой планетой?

К примеру выражение из книги: ..."владыка десятого воспринимает владыку первого..." Но что означает само понятие "восприятие" в книге не написано... Подскажите пожалуйста...
Хорарная астрология очень интересная область астрологии, которая позволяет отвечать на определенный круг вопросов. Прежде всего, это вопросы подразумевающие конкретный ответ: да или нет. Например: "Будет ли мне предложена новая работа? ", "Выйду ли я замуж за Андрея? ". Также возможны вопросы о других людях, находящихся с Вами в определенных связях: "Сдаст ли экзамен моя сестра? ", "Получит ли мой сын новую должность? ". Хорарный гороскоп не отвечает на вопросы "когда? ", "куда? " или "где? ". Но Вы можете переформулировать вопрос так, чтобы он соотвествовал правилам хорарной астрологии, например: "Выйду ли я замуж в следующем году? " или "Следует ли мне переезжать в Москву? ". Либо можно сформулировать вопрос из двух частей, например: "Женюсь ли я на Елене и если да, то как скоро? ". Но не ждите точных дат, так как еще раз напоминаю, хорарная астрология прежде всего позволяет ответить да или нет, вопрос когда это вопрос предсказательной астрологии.
Каждый дом Гороскопа имеет своего Хозяина или Управителя или Владыку, называют по разному. И далее рассматриваются взаимоотношения между Владыками этих домов. Ваш вопрос вырван из контекста, поэтому более точного разъяснения дать сложно.
Мария Номоконова
Лучший ответ
Восприятие- принять или непринять.
Ненвозможность двум планетам сойтись, слиться.
скорей всего- это аспектация
Имеются ввиду дома гороскопа и планеты упавители (владыки)