Это может периоды под каким то знаком идут и тот нёс свой оттенок и есть ли закономерность, 10 или 5 лет влияния.
Потом бывают переворотные годы (они кстати высокосные или какие).
Расскажите об этом.
Гороскопы
Периоды десятилетий в астрологии что означают, например период с 1963 по 1973годы и т. п., также в другие 10 летья?
Десятилетия - это Ваше удобство
а не астрологический цикл
цикл (большой) Венеры - 8 лет
Солнца - 11 лет
Юпитера 12 лет
У астрологии более сложный и совершенный язык, чем "переворотные" годы
пы. сы. еще бы пятилетки приплели сюда, тоже изобретение, ни одни планета не имеет цикл в 5 лет
а не астрологический цикл
цикл (большой) Венеры - 8 лет
Солнца - 11 лет
Юпитера 12 лет
Залиля Валеева
10это для примера-незнаете, так и ответьте: не компетентна, чего желчь лить, непонимаю!
Залиля Валеева
ну так что же вы не расскажете этим совершенным языком, чё странные такие, на личность переходят, уже дополнил всего там.
В астрологии обычные понятия 10 лет, 5 лет ничего не обозначают.
Залиля Валеева
вы хорошо в астрологии разбираетесь?
Почитайте про циклы планет в астрологии. Посмотрите высшие планеты-тенденция коллектива в каких знаках были в эти годы, и трактовки помогут вам описать эти поколения и отличия друг от друга.
Залиля Валеева
ну а местные астрологи об этом ничего не знают стало быть
Есть такое понятие-фирдары-циклы планет, они у всех индивидуальны. Может, у вас что-то и было там 10 или 5.
Залиля Валеева
вобще то я не про себя (даже и не подумал, что люди так воспримут))) мне интересно для общего анализа, истории в мире в целом.
Я могу говорить только про китайскую астрологию Ба Цзы и Цзы Вей .
В астрологии Ба Цзы есть понятие Столп удачи или такт, который длится 10 лет. Условно принято считать, что первые 5 лет на карту больше влияет небесный ствол, а последние 5 лет - земная ветвь. Если вы с помощью любого калькулятора Ба Цзы составите свою карту ( например на сайте Мингли) , то увидите, когда начинается текущий такт . А дальше смотрится насколько благоприятны или нет те энергии, которые он принесет в саму карту и как он с ней взаимодействует . Если они полезны для карты, то человек будет успешен в этот период. Вы правы, что каждый такой период несет свои оттенки и закономерности . Например, приход денег для сильной карты означает появление возможностей и человеку нужно быть активным и деятельным. Но те же самые деньги в слабой карте принесут финансовые проблемы. Сила и слабость карты - технический термин, который не говорит, что человек слабый. Например, у ВВП карта слабая, но когда пришли сильные полезные элементы, он смог сделал такую головокружительную карьеру. К сожалению, сейчас эта удача уже ушла и ему нужно менять тактику.
Год так же будет взаимодействовать с Тактом и самой картой.
Про переворотные годы, могу только предположить, что имеется ввиду. . Есть годы дубликаты, когда повторяются те же знаки, что есть в самой карте . Это области удвоения энергии и всегда требуют повышенного внимания. Есть годы антидубликаты, когда происходит столкновение с каким - либо столпом карты. Эти годы могут быть еще более критичны. Китайцы говорят, когда приходит такое время, "слезы льются из глаз" . Например, у меня в антидубликатах была операция и умерла мама.
Залиля Валеева
Но тем не менее понятно, что есть что то такое, ещё бы знать как астрологам верно вопрос задать), ну ладно. Спасибо, если есть что дополнить, пожалуйста.