Гороскопы
Почему большинство считает, что астрология должна помогать другим людям, предотвращать беды и т. п.?
На мой взгляд её задача предотвратить беду и трагедию одного взятого человека который служит этой астрологии. И ещё некоторых людей которые состоят в дружбе с этим человеком. А когда начиняют обвинять астрологию и астрологов которые не смогли предсказать появление отдельно взятого серийного маньяка или крупной катастрофы, то их то в чём вина? Это как начали всех астроНОМОВ обвинять в том, что они не увидели Челябинский метеорит 2013 года. Ещё нет таких средств в астроНОМИИ чтобы такие мелкие (по масштабам космоса) засекать метеориты. А уж про астрологию и вообще не чего говорить. Кому надо из астрологов, тот всё видит и замечает, но сказать не получается, т. к. слишком много надо объяснять почему да и как. Кроме того эта наука, а я подчёркиваю, что это наука, так вот эта наука была предана забвению несколько сот лет, а в России её можно так сказать и никогда и не было. Благодаря различным "математикам" энтузиастам удаётся её кое как реанимировать и привить в нашей Российской Федерации.
Потому что плохо понимают смысл и Суть Астрологии
Астрология - замечательный инструмент чтобы "настроить" или развить собственную интуицию... Вроде камертона...
Все планетные констеляции, в первую очередь отражаются на наших подсознательных программах, и просто "сидеть на попе ровно" - бесполезно, потому то любых своих "тараканов" нужно строить, вместо того чтобы от них прятаться...
База Астрологии - повторяемость событий, аналогично повторяемости планетарных констеляций, и поэтому предотвращать трагедии больших коллективов - проблема самих коллективов или их лидеров... Если кому-то необходимо многократно ходить по граблям - значит им именно так и охота...
Кто хочет - легко определит большую часть "подводных камней" и обойдет их при желании...
ну почему? вот взять хотябы трагедию Зимней вишни, при текущем тяжелом транзите Сатурна в Козероге - транзит имеет масштабные последствия из за прохождения по 10 мунданному дому, также собсвенного значения которое имеет продолжительные и разрушительные последствия в силу радикальности транзита, соединении с Марсом на 25 марта и самое важное - тяжелейшей оппозиции к радикальной Луне в Раке -по правилам медицинской астрологии имеет принципиальное значение и применимо к любому Событию если речь идет о его жизнеспособности и означает смерть как Событие (равно как и оппозиция Плутона к Луне и Солнцу поскольку и Луна и Солнце - витальные планеты) При такой оппозиции лучше сидеть дома и прижать одно место Кстати пока Сатурн находится в первом деканате Козероге это касается всех последствия усугубляются если в аспект включаются тяжелые натальные планеты -как например Уран
Меня несколько удивляет что открытие ЧМ намечено на день такой оппозиции и окончание тоже - странно однако
Акерке И Нұр Болат Акашева
Такой развёрнутый ответ!))) Это круто!))) По Зимней вишне надо транзит на РФ смотреть. Я делал там что то типа Марс с Ураном в соединении был. Семира и Веташ (это два разных человека ;-))) на Окулос там достаточно подробно всё разбирали но я только одним глазком глянул. Некогда мне это было всё изучать. Да и они к тому же в ракурсе астероидов абсолютно все свои гороскопы рассматривают. А по ЧМ то да. День оппозиции Солнце-Плутон. Я это только что глянул. Тут так всё запутано в глобальном масштабе. Я несколько раз делал прогноз на В. В. Путина и здесь в т. ч., но ничего не сбылось. Или может не всё говорят и пишут по ТВ и в интернете???