Гороскопы

Почему большинство людей верят в астрологию?

кто-то менее, кто-то сильнее. А если прям не верят, то многое знают. И возможно даже разбираются.
трудно встретить человека, который не знал бы кто он по гороскопу.
Да, они могут не верить гороскопу из газетки, по радио, в журнальчике.

Но в большинстве своем шарят кто кому подходит, какие характеры. Знают примерно что от какого знака ожидать.
Есть люди, у которых есть предрасположенность к точной эзотерике. Как инструментарию для работы.
А есть люди, у которых лишь немного выражена эта тема в гороскопе. Но люди интересуются (на транзитах), читают или идут к астрологу.
Чаще всего, люди, которые отрицают астрологию, даже не знают, как она работает.
Есть такая особенность у мироздания. Если Вы начинаете чем-то заниматься, то начинаете видеть мир несколько иначе, получив новый опыт.
Например, когда женщина беременеет, она тут же замечает других беременных женщин и ей кажется, что их стало больше. А по факту, она сама изменилась. Фокус её внимания сместился.
Наталья Асланова
Лучший ответ
Люди верят в Бога, потому что это потребность души.

Информации от астрологии доверяют, так как этой информацией пронизано всё наше бытие.

Например в детстве нам читают сказку про Колобка, а ведь это астрологический трактат о создании нашей солнечной системы.
Марианна Danilisin
Верят в астрологию высокоразвитые люди ищущие смысл жизни которые много раз рождались на планете Земле и имеют старую опытную душу видавшем на своем веку многое. Планеты и звезды это стражи судьбы человека сотворенные Богом.
Ну блин. Раньше я в нее верил потому что для меня это было интересно узнать про свои способности. А сейчас я в нее верю потому что для меня это романтика изучение загадочного с моим то трином Мерк-Нептун).