Нет такого как отцовский инстинкт
Знаете ли вы такой интересный факт, что у нерожавшей женщины при умилении чужими маленькими детьми начинает часто начинает выделяться молозиво в груди под воздействием гормонов? Если такой факт имеет место быть - то стоит ли удивляться что природа каждую женщину делает автоматически матерью для абсолютно каждого ребенка. Может в процессе выживания этот навык отпал. То есть мудрая природа заложила такой механизм выживания, что каждая женщина по идее может покормить любого малыша если он один, если его мама погибла, ни один ребенок не должен оставаться голодным. Задача мужчины - это не способствовать выживанию маленького ребенка. Это прежде всего дать жизнь и второе - научить жить. Если в астрологии Луна - это выживание, то Солнце ( Бог, Отец) - это сама Жизнь. Нельзя на отца перекладывать женские функции, получается нелепо - в фильмах это часто показывают, как неумело папы кормят и няньчат детей,
это известный комический прием. Так же как и в целом мать не может заменить отца. Это как Луна и Солнце, не может один подменить другого. Посмотрите как много счастливых семей, где папы являются приходящими, у меня масса знакомых, которые родных детей видят в поездках, устраивают им путешествия, соревнования, какие-то экскурсии и мероприятия, и это детям дает очень много, а вот семей с приходящими мамами их нет в моем благополучном ближнем круге это беда - если мама приходящая, ребенок не получит по Луне от мамы инстинктов заботы, выживания. Поэтому до 7 лет ребеночек должен быть с мамочкой обязательно
Гороскопы
с т. зр. астрологии что означают часто звучащий термин "материнский инстинкт" и редко звучащий термин"отцовский инстинкт"?
Материнский инстинкт - забота о подрастающем поколении- Луна.
Это не к нам вопрос.
Tatyanka Pr
ну знач вы не астролог. астрологи говорят у них найдутся ответы на все вопросы
Дарина Сухорукова
Я как раз астролог, а не физиолог или биолог.
Приведу некоторые комбинации. Отцовский инстинкт: восходит Лев, Солнце с Юпитером соединены в первом доме, Кету с Марсом тоже в первом. Материнский инстинкт: восходит рак, Луна, Венера и Юпитер в первом, Марс в четвертом.
Елизавета Кулыгина
ага, у меня рак восходит - детей ненавижу и иметь никогда не планирую несмотря на сильную луну в 4м доме