Эх, лень-матушка, моя сестричка-лисичка
всю жизнь в борьбе с ней\
чем больше борюсь - тем легче с ней бороться
останавливаться нив коем случае нельзя.
Объясню. чтобы действие стало привычкой - надо повторять его 2 недели подряд и на 15ый день мы имеем привычку
Так работает Нептун - он нас незаметно втягивает в свои сети\отсюда то, что мы называем ленью.
если надо отвыкнуть - достаточно 2 недели и потом станет проще
поэтому для режима дня самые трудные это 2 недели, для бросающих курить тоже две недели самые сложные. попробуйте избавиться от чего-то - например от сахара, посмотрите как без сладкого будет ломать, а на 15 ый день яблоко покажется оооочень сладким
Гороскопы
что такое лень и чем она обусловлена с т. зр. астрологии?
Лень - это отсутствие желания что - либо делать.
Скорее, это плохое расположение Марса - в слабых знаках, в 12 доме, в напряженных аспектах.
Лень — это психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
Byagul Atayeva
и? сучу ногами ожидая астроформулу лени.
Луна с Юпитером вступая в соединение где нибудь например в Тельце - дают лень. Марс слабый в гороскопе даст невероятную долгую реакцию на требование что либо сделать. Сильно выраженный знак Тельца в гороскопе дает любовь к наслаждениям и нежеланию работать.
Byagul Atayeva
а в скорпионе?
Положительный аспект Юпитера и Венеры даёт лень. Например, как у меня, трин Юпитер Венера.
Byagul Atayeva
а трин венера нептун ?