поколение (условно говоря) - это полусекстиль, дед - это секстиль, прадед - квадрат, прапрадед - это трин... поэтому секстиль лучше проявляется, чем полусекстиль.
еще отец - это 10 дом, сатурн - качества отца надо заслужить, заработать, а дед - это 12 дом (юпитер, нептун) - достается практически за так, как пенсия.. .
хотя у родителей с сильным сатурном похожесть передается сразу ребенку.. .
еще формула по домификации: 10 дом - это отец, десятый от десятого -8 дом - это дед, 10 от 8 -это шестой (прадед) , 10 от 6 - прапрадед ( 4 дом - символ рода) в верхней формуле соответствует трину.
поэтому всем советую помнить о родственниках до четвертого колена...
Гороскопы
С позиции астрологии: почему гены часто передаются ЧЕРЕЗ поколение?
Exclusive ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ
Сатурнианская мафия)))
Руфина Гильмутдинова
есть информация,что отец это 4 дом,дед по отцу 7 дом,прадед по отцу-10дом и т.д.--у Бруно Хубера- сатурн показывает мать,солнце-отец в гороскопе
У всех поколений разная сфера влияния, предки третьего поколения часто влияют на нас как Меркурий, то есть интеллект (это по Глобе, Солнце и Луна - это мы сами и наши родители, потом Меркурий, потом прадедушки - Венера, потом марс - этопятое поколение) , благо человеку застать живыми и знать их, бабушек и дедушек, это наши способности по Меркурию, сам Глоба говорит что его воспитывал и обучал дедушка, он "пошел" в него. Да и у художников и музыкантов, остальных творческих людей способности ярко проявляются через поколение (вот он Меркурий)
Но это авестийская традиция, по классике будет так как говорит Сергей Астрознахарь
В индийской астрологии, 5й дом дети, 9й дом Отец,
9й от 9го - 5й,
5й от 5го - 9й
;-)
9й от 9го - 5й,
5й от 5го - 9й
;-)
Причём тут астрология? ! Вы понятие астрологии прочитайте, а потом вопрос пишите!
Светик Лапина
Не мешай.