«Быть эгоистом-это не значит жить, как тебе хочется. Это значит просить других, чтобы они жили так, как тебе бы хотелось». (Оскар Уайльд)
Что Вы об этом думаете?
Гороскопы
Что такое Эго с позиции Астрологии?
в этом изречении двойная мысль... тонкая грань))) в одном случае человек заставляющий других жить как ему хочется - манипулятор и если его желание связано с личной корыстью это эгоист... но есть и другое... гуру - жизнь которого есть служение, который меняет сознание других, заставляя его меняться.... и то он не просит ...и не заставляет.... он предлагает выбор..
Райхан Скакова
Гуру меняет сознание против Воли человека? Чем же он тогда отличается от манипулятора?
предположу, что Персона (в юнгианской терминологии) - это асцендент
солнце - суперЭго
Спросите дебила Астрознахаря.... тупого человека возомнившего себя здесь паханом астрологии... вот это эго...
Светлана Е.
Думаю эгоизм высвечивается в двух случаях:
1) молодая и/или слаборазвитая личность
2) отсутствие синастрии в близком окружении
1) молодая и/или слаборазвитая личность
С позиции астрологии эго - Солнце, а то что вы написали - это нравственно-философское понятие, вы пытаетесь это рассмотреть с такой точки зрения
В гороскопе это сфера 9 дома - нравственная идея философская религиозная (можно заменить на слово принцип))). Вот и ищите связь в личной карте - считает ли себя человек Богом или смиренным слугой человеков))) При том что у всякого - правда своя
Ирина Балабенкова
СОЛНЦЕ не эго.. а воля и намерение... и тут тонкая грань... часто предполагается под солнцем эго... но это потому что в большинстве случаев у людей преобладает именно эго)))
Светлана Кузьмина
Солнце по истинной природе является Духовно-нравственно планетой
В этой формулировке уже противоречие, ведь заставляю других ты живёшь именно как хочется тебе. А в Целом эгоизм это страшная беда, которая поразила наше общество и порождает в нём бездушных дегенератов, у которых нет ничего святого "я взял, мне хорошо, ну а выы... вы как нибудь справитесь, главное что мне хорошо" С позиции астрологии эго это разум в невежестве и именно хорошая связь с солнцем должна сжигать ЭГО.
ЭТО УМ