Гороскопы

вопрос астропсихологам. интеллектуальный и эмоциональный интеллекты с позиции астрологии как увидеть? или это мифы ?

Эмоциональный интеллект и сюда же водная логика Эдварда Боно это скорее только "способ говорить" как у Кастанеды сказано. Речь идет о взаимодействии эмоций и интеллекта. Наложение функций, в том числе в угоду массовому сознанию в контексте популяризации науки, особенно имея в виду современные теории мотивации и успеха. Хотя также и с целью обоснования необходимости развития эмпатии как высшего воплощения водной стихии, с целью уменьшения конфронтации в мировой политике и более эффективного взаимодействия на уровне малых социальных групп. Вот в модальностях НЛП эмоции вообще не фигурируют хотя на практике очевидно что визуалы могут быть "логическими" или "эмоциональными" то же и с аудиалами. В основе формальная (структурная) логика - стихия Земля, это так сказать отложенный опыт, базовая необходимая информация, направленная в том числе на выживание. Далее два способа восприятия и соответствующие им сферы познания - аудиальный (стихия Огонь) и визуальный (стихия Воздух) и соответственно абстрактное и образное мышление. Здесь идет взаимодействие с водной стихией, это экспериментальный и творческий уровень. Огонь и Воду объединяет не эмоциональность а абстрактность, это передние отделы мозга. Если взять схему развития сознания то здесь уже земная стихия (в сочетании с огненной) окажется сверху, как цель развития - опыт, уверенность, логические способности.
Ольга Курочка
Лучший ответ
Светлана Попова не эмоциональность а абстрактность... звучит коряво. для моего слуха. это значит звучит фальшиво. это значит допущена ошибка. умышленная или не умышенная это следующая фаза лично моего восприятия. не упрек не укор лично вам. следовательно сначала работает огненный трин венера нептун затем включается нечто водное? а вода у меня есть только в скорпионе. а солнце в 7. я в последний раз распинаюсь объясняя что мыслю в рамках категории ты и мы. управитель 1 в 11.
что такое интеллектуальный интеллект еще как-то понятно, а вот эмоциональный?.. За интеллект отвечают Меркурий, Юпитер, воздушные знаки, Стрелец, третий, девятый дома,
Светлана Попова ясно. не знаете значит. жаль.
Не знаю такого. Есть, только интеллектуальный и интуитивный разум с точке зрения астрологии
Светлана Попова ну давайти ваши лагны и джойтишы выкладывайте так и быть восточную астрологию послушаю.
Светлана Попова жду жду у меня уран в 9 доме. это как меркурий тоько взрослый и в доме не глаз а слуха. но он с лилит в 4х градусах. я могу бесконечно слушать. приятное. если нет вы извините оппозиция с хироном изгнанным терпеть ничо не будет сразу хлоп. и сама понять не успеваю рука такая добрая но вот опять тапком таракана каковата прибила.
В астрологии существует разделение знаков на "интеллектуальные" и "эмоциональные". Ко вторым относятся Огонь и Вода. Возможно ваш вопрос был об этом.
Светлана Попова да не. я книжку листала когдато. там писалось что есть два интеллекта. один для посчитать цифры. это конкретный интеллект. левополушарный. а второй правополушарный. он интересует ученых. они бессильны. им ничо не видно. наглядности нет. реальности нет. это взрослый интеллект. а в ученые кто идет?
Водный меркурий-эмоциональный интеллект, воздушный-интеллектуальный.
Увидеть в натальный карте ХД