Существует такое понятие, как эмоциональный интеллект, люди с высоким эмоциональным интеллектом, понимают что они чувствуют, могут достойно выражать свои эмоции, когда же человек с низким уровнем эмоционального интеллекта, не понимает свои чувства, и не умеет/не считает нужным проявлять эмоции
Может ли понизиться этот эмоциональный интеллект? Потому что после долгих отношений с одним человеком, который был максимально закрыт, холоден и никогда не выражал свои чувства, после разрыва проблемы с этим возникли у меня
Гороскопы
Может ли "понизиться" уровень эмоционального интеллекта?
Это больше психосаматика вы сами себе блоки понаставили в голове переходящий на энергетический уровень чем быстрей снимите тем быстрей снова вкус те прелесть эмоций, иногда такое бывает многие люди после таких отношений ставят себе блоки а потом мучаются это не понижение эмоционального интеллекта, это просто внутренние блоки можете снять сами и хз сколько уйдёт времени а можно чз практика почистить я и убрать негатив цена такого вопроса не больше 5тыс главное не попасть в руки недопрактика который только учится практиковать
̇ ̇
а как так вышло, что появились эти самые "блоки" ?
Эмоциональный интеллект - умение управлять своими эмоциями и понимать эмоции других людей. Пережив стресс, человек может на какое-то время ощущать эмоциональную усталость и просто меньше - или наоборот, острее - проявляет свои эмоции. Если человек не выражает вслух свои эмоции, это не всегда говорит о его низком эмоциональном интеллекте. Возможно, он просто избрал себе такой способ управления - сознательно сдерживать себя, не демонстрировать свои чувства слишком явно. Кстати, это признак культурных и интеллигентных людей. Но это может быть и другое - эмоциональная тупость, когда человек действительно ничего не чувствует, пофигист.
Может такое быть, но хорошая новость заключается в том, что ...если у вас до встречи с этим человеком с эмоциями все было норм. То вы очень легко востановитесь. Вот человек, который контужен в этом плане, к сожалению никогда не сможет быть полноценным. Нарциссы, психопаты, социопаты все они страдают эмоциональной дистрофией и шансов на изменение у них нет.
может, этого и жду