Рыбы
Спор с Рыбами просто-напросто лишён смысла, потому что Рыбы обыкновенно занимают позицию безразличной и бескомпромиссной стихии. Все упрёки в адрес Рыб разбиваются о стену их равнодушия. Все аргументы тонут в пучине их спокойствия. Чтобы добиться от Рыб эмоциональной реакции нужно совершить что-то поистине ужасное, например съесть живьём котика и закусить хомячком. Тогда Рыбы возможно заметят, что с ними тут вообще-то скандалят и соизволят полюбопытствовать «А в чём, собственно, дело»?
Сначала Рыба молчит. Да не просто так, а СО ЗНАЧЕНИЕМ. Потом призывает в союзники половину ваших общих друзей, которым запудривает мозги так, что они начинают подозревать тебя во всех смертных грехах, поедании младенцев на завтрак и убийстве Кеннеди. Самое интересное при этом, что ты можешь даже не подозревать, что находишься в увлекательном и леденящем душу процессе ссоры с Рыбой. А все потому, что поводом для ссоры может стать все, что угодно: от морщерогого кизляка до курса доллара, но Рыба не признается в истинной причине даже под страхом смертной казни. Милый мой хороший, догадайся сам.
В реальности : все на самом деле так. Ты ему аргументы-в ответ тишина. Ты уже прощаешься, а Рыбы ноль реакции как будто ничего не происходит-они разговаривают в том же тоне. манере, что и раньше ...
Не умеют совсем вести диалоги, просто тет а тет по душам, но когда надо высказаться и услышать их реакцию.... зачастую в общении и вовсе молчуны и любят молча, но как к этому привыкнуть, не получается (((..
Могут ли они хоть иногда открывать рот и что-то говорить*...у них или безмолвие или истерика..))
Гороскопы
Как добиться от Рыб в ссоре/споре эмоциональной реакции не совершая ничего ужасного исходя из данного текста?
Описание Скорпионов. Скорпы не спорят, просто уничтожают.
А Рыбы часто менеджерами работают, так что выкручивать все, как им надо, умеют.
На худой конец наврут как им надо, так что и не подкопаться.
Самые скользские личности Зодиака.
Маэстро Понасенков - типичная Рыба:
https://youtu.be/k3qbvtRYUMY
Что хотите сказать, что он спорить не умеет, удар не держит?))) Я вас умоляю!
Это ж главный оппонент расчленителя Соколова, якобы планомерно доводил бедолагу до убийства с особой жестокостью)))
https://youtu.be/jxL_iSRgpPo?t=903 - в суде)))
Самые скользские личности Зодиака.
Маэстро Понасенков - типичная Рыба:
https://youtu.be/k3qbvtRYUMY
Та легко, просто разговаривать на уровне эмоций, а не на уровне аргументов...
А то странная получается логика выдвигая какие-либо аргументы ожидаете эмоций...
Или манипулировать что ли пытаетесь?
Никак, внешняя невозмутимость это защитная реакция
Ольчик Давыдова
Привет! И дело то не во внешней невозмутимости, но и еще)) в безмолвии-молчит. Как собака, все понимает а сказать не может)
Буду исходить из того что правда на твоей стороне. Ок.
Человеку не интересна истина, ему важно победить в споре. Как этому положить конец? А ни как. "Дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих"
Как быть тебе? На сколько это возможно ограничить общение с этой Рыбой. В лучшем случае выкинуть из своей жизни, если это возможно.
Ольчик Давыдова
Орёл, спасибо. я сама это понимаю. Но все же... Рыба навязчива и упирается. Выкидывать пробовали. Рыба не сдается. Вообщем, я так поняла или мне пытать Рыбу или еще раз выкинуть, жаль что меры не деликатные, люблю что бы красиво было.
Ну, так не зря же знак рыб, то есть те кто молчит. Значит, надо смотреть на язык тела, как у животных, он расскажет, что она рыба чуйствует. Завиляла хвостиком - радуется, проплыла близко сверкая глазками - принюхивается, открыла пасть - сожрет) и если ты не юркая птичка или белочка, то сожрет.
Ольчик Давыдова
Видимо не по статусу мне с Рыбами. В мир животных не записывалась понимать и распознавать их сигналы)
Чтобы добиться от Рыб эмоциональной реакции, сначала нужно, чтобы они ЗАХОТЕЛИ показать эту самую реакцию.
Водная стихия глубоко эмоциональная по своей природе, т. е. Рыбы глубоко чувствуют и глубоко переживают, но ВНУТРИ себя и демонстрировать свои переживания во внешний мир могут, но для этого нужны такие условия:
- безопасность для душевного комфорта;
- мягкость течения разговора с оппонентом, если нужно что-то обсудить спорное;
-четкое понимание, что ты с другим человеком на одной волне, т. е. это ТВОЙ ЧЕЛОВЕК.
Отсутствие этих условий дает ЗАКРЫТИЕ внутреннего пространства Рыб для других людей, они не равнодушны, отнюдь, но они НЕ ПОКАЖУТ Вам, что они чувствуют. т. к. не видят в этом смысла, просто промолчат и уплывут в свой созданный мирок.
- безопасность для душевного комфорта;
Ольчик Давыдова
да так многие люди с водной стихией. ))Естественно, это первоначальные основы... для водных людей. А иногда для всех людей в целом. вы правильно сказали, но мне нужна инфо конечно по глубже. Тоньше.
рыбы не выносят споры, они нуждаются в понимании, для них это фетиш.
Ольчик Давыдова
я прекрасно знаю что они не выносят споры, так умение спокойно по душам поговорить, где есть какие -то не ясные вопросы -э то нормально, но они и этого избегают. Вообщем, не пригодные...
И если дали ответ, то разверните его. А то два слова. Вы не рыбы случайно.. а то в их стиле