Гороскопы

Меркурий в близнецах или в деве, как может давать "тупость" человеку? Или что отвечает за интеллект?

Что отвечат в Натале за интеллект? За сообразительность? Как такое может быть что у людей с Меркурием в обители, наблюдается ну явная тупость и отсутствие логики так таковой. Моя одногруппника которая все пять лет тупила, и которая вечно все у меня списывала и явно было обделена даже минимальной сообразительностью имела Меркурий в близнецах. Моя соседка которая искала рядом с третьим подъездом, ПЕРВЫЙ Подъезд, которую тоже явно обделили логикой имеет Меркурий в деве! Как так? Я со своим Меркурием ретроградным в козероге, так не туплю как люди с сильным Меркурием! Или за интелект отвечает что то другое?
простите, а может это вы тупили, давая ей списывать за просто так?...)))
Ксения Шикарова
Лучший ответ
Олеся Алексеенко Я заработала за 5 лет на ней около 50 тыс)) за то, что давала списывать и помогала)) есть такое понятие как айкью. Я встречала деревенских парней, которые книжку в жизни не читали. Но отличались явной сообразительностью. Я говорю именно о том, что у этих двух примеров, с логикой беда! Как так? Даты рождения 17 июня 89/Москва (около 9 утра) и 5 августа 97 года ( где то 5 утра) Москва там Меркурий в двух случаях в обидели!
А неплохо устроилась одногруппница - вы пять лет впахивали со своим Козерогом, а она получала все готовенькое...
У всех разные представления о сообразительности.
Мария Лебедева
Если Меркурий "поражен" (в дисгармоничных аспектах), а также в знаках изгнания и падения
да хоть в водолее, карта ж показывает потенциальные способности, а если забросить их развитие, либо не начинать вообще, то можно отупеть до любой степени) за интеллект, да, меркурий и стихия воздуха, когда последняя отсутствует, то и сильный меркурий проявить не всегда получается, всё знает всё понимает, а в контакт вступить трудно, сразу "тупит")
Улянка Орнат
За интеллект отвечает не только меркурий, но и все планеты расположенные в мутабельных знаках. Эти знаки заставляют человека сомневаться, обдумывать шаги. Если в гороскопе совсем нет планет в мутабельных знаках, то могут компенсировать заполненные мутабельные дома, дальше смотрим на меркурий и аспекты.
Ну ваша знакомая с подьездом явно в оторвана от реальности, в отличие от вас и вашего земного меркурия. Там еще транзиты могут быть... Меня удивляли в институте профессоры, которые ходили как зомби, и никого вокруг не замечали, здороваться с ними было точно бесполезно.
А другая знакомая просто не занималась материалом
Раиса Ильина
у Эйнштейна Меркурий был в Дб
но ответ есть на Ваш вопрос
Эсмиральда Миллер Но он отключил Свой Ум вообще-то
У меня Меркурий в 1 доме в Близнецах. Дает острый ум, хорошую память, способность к обучению, расширенный кругозор, скорость восприятия, ума и реагирования, способности к языкам.
Не пишите чушь!
Вопрос еще в направленности мышления, интересах. Если человек думает о чем-то своем сосредоточенно, то он действительно может не замечать многое вокруг. А в гороскопе нужно смотреть еще и положение Меркурия, его аспекты. Для более точного ответа нужно смотреть реальный личный гороскоп (с учетом времени и места рождения)
Галя Бологова
Что я только что прочитал?