Гороскопы

Что в натальной карте отвечает за интеллект, мышление, ум и познание человека всё это к Меркурию относится?

Как я заметил, то это:
1) Меркурий (кратковременная память) - все что касается решения задач и интереса к цифрам, т е отношение к меркурианским значениям и тематикам.
2) Луна (эмоциональная память) - то что помнится эмоционально, те разные места, люди.. чем выраженнее Лунный принцип в натале - тем больше вы воспринимаете все как ребенок (наивно т е)
3) Сатурн (долговременная память) - это умение классифицировать и распределять данные в ваш мозг. Это способность которую можно развить вне зависимости от положения Сатурна.
4) Марс (стремление, амбиции) - по нему судят насколько человек жаждет победить в схватке, будь то интеллектуальной. Чем сильнее принцип Марса в натале, а также в жизни (по мере развития), тем более человек стремится побеждать и доводить все до конца.
5) Юпитер (расширение) - если норм поставлен и выражен, то вас интересуют новости, политика, иностранные языки, бизнес и т п... Т е все что ВАЖНОЕ. Юпитерский принцип - ВАЖНИЧАТЬ))
6) Плутон (глубина) - это когда вы без страха что то изучаете (к примеру изучить труп), тогда включен Плутон.
7) Солнце ( концентрация) - показывает мощь концентрации. Обычно Огненное Солнце дает хорошую концентрацию, затем все Земные знаки, потом Скорпион, за ним все остальные знаки..
8) Уран (новации) - показывает то насолько вы открыты к технологиям и открытиям, хорошо проявлен у айтишников.
Оксана Щукина
Лучший ответ
это к Меркурию и Юпитеру а также в целом к натальной карте
Аселя Касимова А если у меня есть секстиль Меркурий-Юпитер, могли ли у меня быть способности к русскому языку из-за него?
не только это и к 3 дому относится но и в целом о чем думает человек.
Inga Slutu
Inga Slutu нужно смотреть нат. карту. Не дописал.