Гороскопы

Правда, что людям с Меркурием в Близнецах не хватает терпения читать книги?

Нередко замечала такую закономерность, что чтение книг (в больших количествах и подолгу) это по части Меркурия в Деве, а Меркурий в Близнецах предпочтет собирать информацию из газет, интернета и всякого рода СМИ, т. к. просто не хватает терпения дочитывать книги до конца, теряется интерес.
Чтение - это процесс который связан с воспитанием человека. В семье, где все читают, ребенок будет читать независимо от положения Меркурия.
Все-таки Меркурий отвечает за сферу мышления, контакты, взаимообмен с внешним миром, различение, понимание, речь.
Меркурий это как устройство связи с внешним миром (терминал) - через него информация входит и через него выходит
Меркурию в Близнецах получить главное - связи, аналоги, получив это, он может не зацикливаться на подробностях. Не всегда, но в целом.
Алена Полищук
Лучший ответ
неееет. наоборот читают взахлёб и всё. что мерк что луна что солнце. а насчёт мерка в деве, у меня он, как раз могу забросить)
Не правда. У одного знакомого такой Меркурий, читал от корки до корки всё подряд. А вот у другого Меркурий в Овне - кроме Буратино ничего не прочёл (и то не до конца) - черпает инфо. - кто что сказал. Здесь что-то другое.
Света Микляева
Зависит от положения Меркурия. В каком доме и какие аспекты. Хорошие Аспекты Сатурна дают терпение, плохие- нетерпение. Плутон дает въедливость и стремление дойти до сути. И тд...
Да-да-да, у меня все именно так!)) В смысле, не люблю изначально начинать читать толстые книжки например, они меня пугают) Я больше всего люблю к примеру новеллы читать и вот журналы тоже, да, что-то легкое в общем)) Но при этом я если начала, то дочитаю толстую книжку, особенно если интересно, и могу вообще довольно большой объем информации осилить, если увлечена. А вообще мне лень именно начинать читать, особенно книги, просто возможно я не ярый любитель почитать поэтому, да и вообще мне все начинать лень, а вот если втянусь, то норм бывает)) И информацию например действительно тоже люблю черпать из газет-интернетов, там где полегче)) И мне кажется действительно девьему Мерку должно быть легче в этом плане
правда
Вон на Западе популярно читать, но отношения к чтению у них чисто потребительское, они читают, чтобы приблизиться к заветному этому сладкому слову "карьера",такой же заразой и нашу молодёжь заразили, мол человек сам творец своей судьбы и что мир должен прогибаться под него, поэтому сейчас в большинстве случаев и получается такой вот вирус, как у западного существа. То есть, если человек никакой пользы не представляет, смысла нет с ним вообще заводить разговор! Поэтому теперь вы понимаете почему сейчас на книжные ярмарки съезжается всё больше и больше молодёжи! Ну а что дальше... А дальше, как говорится можно и душу свою продать!
Мария Кайсина
Они читают одновременно несколько книг
Марина Долбня
Меркурий в близнецах учите языки .