На Астрологию точно также как и "разжалование" Плутона из планет = никак, принципиально...
Например Уран, покровитель Астрологии открыт в 1781 году, хотя сама Астрологию существует более пяти тысяч лет... А вот интерес к Астрологии у обывателя начал проявляться именно после открытия Урана... То же самое можно наблюдать и после открытия Нептуна - экстрасенсорика, или Плутона - магия...
А вот на нас может повлиять, например, вывести из области подсознательного в физический мир определенные способности...
Гороскопы
Как отразится на астрологию открытие новой планеты?
Екатерина Шульга
Коллега! На астрологию открытие новой планеты тоже повлияет, её придётся изучать, вводить в карту и т д
Никак не отразится.
Нормально отразится, ждем....
Ды-к... а что? Открыли чай? Чи не .. Вы про какую отразиться, говорите? Не про Прозерпину случаем.. ?Надо заметить сию планету давно известную адептам учения и эзотерикам разного рода религиозно-оккультного =Рейха= (как любил выражаться астро-йог питерский А. Н. Рыжов.. ) - сию планету уже как-то было таки открыли.. а потом опять закрыли ...А вот Кирилл Бутусов, тот ...тоже.... открыл ...как-бы ...да....

Официальное открытие новой планеты приводит к крупным мировым событиям! К примеру открытие урана. Первым историческим событием «уранического» типа, последовавшим за открытием планеты, можно назвать Французскую (1789—1792 гг.) революцию, которая повлекла за собой революционные волнения в соседних странах Европы: Австрийских Нидерландах, Швейцарии, Северной Италии, Западной Германии. «Уранические» события в России — реформы Александра I (1802 г.): реорганизация государственного аппарата, образование министерств, освобождение крестьян с землей от крепостной зависим