Гороскопы

Женские/мужские планеты в астрологии, как разделить?

Всё время считала, что Сатурн - мужская планета как Юпитер, но, к моему удивлению, в некоторых источниках - это женская или бесполая планета! Кто разбираетс, можете мне сказать какие всё-таки планеты мужские, какие без пола и женские. Заранее спасибо!
В каждой школе свои приблуды, а по классике и в Авестийской такое деление...

"Мужские" - Ян
"женские" - Инь
"Бесполые" - Дэн
Юльчик Гришина
Лучший ответ
Вся структура гороскопа построена на дуальной системе М и Ж начал, но не все показатели принимаются во внимание. Так что ты тащишь информационную пустышку.

Полярная тема небесных объектов на практике рассматривается в разделе медицинской астрологии. Активного значения в разделе натальной астрологии роли не играет.
Принцип дуализма. В мире правят две энергии и третья уравновешивает.
Их называют инь, ян, ден. Или : навь явь, правь. А в физике плюс, минус и т. д..
Например, атом состоит из отрицательных электронов, положительных протонов и нейтральных частиц, которые все это удерживают- нейтронов..
Женщина терпелива, пассивна и принимает (инь) Венера, Луна, Сатурн
Мужчина активен, агрессивен, дает (ян) Солнце, Юпитер, Марс.
Бесполые те, которые устанавливают контакты между ними, объединяют ( и вашим и нашим) : Меркурий- любимец богов, он же еще не созревший в половом плане человек, младенец, потому и бесполый.
Анастасия Гажа САТУРН МУЖСКАЯ ПЛАНЕТА)
Мужские планеты - те, действие которых экспансивно, т. е. они стремятся осваивать новое и расти. Это Марс, Солнце и Юпитер.
Женские - те, которых действие направлено на удержание/поддержание уже существующего. Т. е. они не стремятся к новому, а стараются сохранить то, что уже имеют. Это Луна, Венера и Сатурн (основная функция Сатурна - поддержание существующего порядка и стабильности )
Меркурий - обоеполый, гермафродит.
Уран - бесполый.
Плутон - мужская планета, Нептун - женская.
Но вообще-то невидимые планеты - это особая, отдельная тема, а видимые - как я уже написал выше.
Сауле Демесова
Анастасия Гажа Сатурн мужская планета)
женские - Луна, Венера
мужские - Солнце Марс Юпитер
бесполые - Меркурий, Сатурн
НО!!! Сатурн ведет себя больше как муж
Если брать поглубже понимание, то Меркурий ассоциируется с ребенком, а Сатурн с дряхлым стариком, поэтому по этим двум планетам такое направление как секс, интим - трактуется как слабо выраженным влечением.
Мария Савина
Сатурн женская планета, её думал Уран мужская, также как Нептун инь, а её дуал Юпитер ян