Гороскопы

злые планеты. увлекаюсь астрологией, но никак не могу понять термин "злые планеты" и как их определить?

Лика ))
На сегодня можно рассматривать три понятия "злые планеты" (учтите условность термина, сами по себе планеты - просто носители энергии, только неумение человека ее адекватно использовать, делает планеты "злыми", а на самом деле они - белые и пушистые))) :

1) символическая "злость" планеты, основанная на их природе: Марс, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон - планеты-вредители/ они же малефакторы.

2) злость как пораженность - т. е. наличие исключительно напряженных аспектов (квадрат, оппозиция, соединение с малефакторами) . Здесь понятие злости основано на том, что пораженная планета дает обилие деструктивной энергии, с которой при отсутствии гармоничных аспектов тяжело справиться, отсюда - проблемы и трудности по этой планете, разрешаемые с большим трудом.

3) "злость" как принадлежность к проблемной сфере. 6, 8 и 12 дома - "злые" по своей природе, отвечают за проблемы и трудности, в первую очередь, связанные со здоровьем. Все управители, соуправители, стоящие в этих домах планеты (даже при обилии гармоничных аспектов) являются носителями проблемной энергетики дома, а значит, рано или поздно сработают как вкрай "злое" событие.

Планеты в изгнании/падении, ретродвижении не являются злыми сами по себе. Особые эссенциальные достоинства указывают на особенности проявления самых принципов планеты, т. е. просто дают особую картину мира человека и только при сильном поражении такие планеты могут "приносить" проблемы. Ретродвижение "обогащает" планету, "злостью" и не пахнет.

Надеюсь, как определить "злую" планету, понятно.
Амина Кобзарь
Лучший ответ
Меруерт . Спасибо за памятку - всё чётко и ясно.
В соответствии с астрологическими традициями злыми называют Луну, Марс, Сатурн, Нептун и Плутон. Нейтральными - Меркурий и Уран. Добрыми - Солнце, Венеру, Юпитер. В современной практике это деление на добры и злые, по сути, перестало быть актуальным. Единственное, когда планеты в соединении, то соединение со злыми рассматривается как напряженный аспект, а с добрыми - как благоприятный.
Саодат Тураева
Луна не злая, луна грустная планета)
Ирина Корнута
Такие как Марс, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон
Елена Бородина
Злые- когда они в изгнании, падении, ретро-тоже ничё хорошего. Вот тебя выгони из дома-ты какая будешь? -Злая, вредить всем будешь, мстить. С работы уволят-будешь чувствовать себя как? Плохо. Так и они, специально навредят в вопросах, которыми заведуют, рулят какими домами, где стоят ну и т. д. Напр. если Венера в своем доме и рулит профессией- красивая профессия, изящно всё там ну и т. д. А Венера в изгнании, в падении- не до красоты, в профессии кровь, гной, стоны ну и т. д.
_*
_@** **@_
злые планеты это Марс и Сатурн, их еще называли большое и малое несчастье. Соответственно добрыми планетами считают Венеру и Юпитер, большое и малое счастье.
сатурн очень жестка планета
Deadly_Girl=] #1