Гороскопы

добрые и злые планеты

помогите разобраться с определением "добрых" и "злых" планет, часто встречаю эти словосочетания, но как определить их в натале?

конкретно по этой карте:
Татьяна;02.10.1992;15:40;;Железинка, Павлодарская обл., Казахстан;;;Ж;;
какие планеты "рулят"?
У Пал Палыча Глобы была методика по расчету доброты и злобности планет. Но он работает в зороастрийской системе и там много специфики. В других системах доброта и злобность не учитываются (в том смысле, как их Глоба понимает).
Татьяна Захарова
Лучший ответ
Вообще, если вы приводите пример консультации астролога по вашему вопросу, то это будет свидетельствовать только о его неопытности и профессиональном косноязычии.
Доброта и злость планет - это термины астрологические и нужны только астрологам при анализе натальной карты. Все!! !
Хотите понять полностью суть термина - скачивайте Учебник по астрологии и изучайте. Полностью и прочтете... полностью, потому, что для краткости определения их как раз и разделяют просто на добрые и злые.

все остальное - это уже анализ вашей натальной карты.
например, я использую понятия "добрые" и "злые" планеты и ничего зазорного в этом не вижу.
Как например донести до собеседника значение слова абциссор??? Проще сказать, что в его гороскопе есть злая планета, и описать какого рода зло она ТЕОРЕТИЧЕСКИ может привнести в его жизнь
Или допустим как сказать собеседнику о том, что у него исключительно гармоничная Луна например в тельце в 4 доме в положительных аспектах например к Венере и Юпитеру и в соединении с какой-нибудь приятной фиктивкой? Не проще ли сказать что у него добрая Луна, а значит хорошие отношения с матерью, любовь к Родине, стабильность в финансовом плане?
Диана, чтобы ответить на Ваш вопрос, надо немного "пожить" в Вашем гороскопе
Традиционно Юпитер - большой благодетель, Венера - малый, Сатурн - большое зло, Марс - малое.
Но я считаю, что, например, "злой" Сатурн в обители и с гармоничными аспектами принесет не вред, а пользу, в отличие, например, от изгнанной Венеры в квадратах.