Гороскопы

Что подразумевается под словосочетанием "злая планета"?

наверно то же, что и говоря "злой человек". Что ожидать от злых планет (марс сатурн уран плутон) а если они еще и по статусы плохи? Но это не значит, что от них только плохое. на хорошем транзите да при хорошем положении приносит "добро", но через борьбу, ограничения, необычные ситуации..
Карина Флягина
Лучший ответ
негативный аспект к злой планете привносит зло в жизнь (аварии, травмы повреждения, затруднения) , а плохой аспект к доброй планете удерживает и не пускает добро в жизнь (не встретились, не нашли, неполучилось, разлюбили.. .

Короче, есть несчастья, а есть нехватка позитива...
Oksana Lisokon
Ребята, я вот читала ответы. Скажите, а может ли быть злым Марс в Раке в 12 доме ослабленный квадратурами к Сатурну и юпитеру? Вероятно всего нет. Это я опровергаю, что в падении он становится якобы злым. Слабый марс - да, но не злой.
Изучать нужно афетику планет в гороскопе. Вполне злым может оказаться Марс в Овне и Льве в домах своей силы и при напряженных аспектах.
Тут хорошо написано у Вронского про добро и зло планет. Много материала, если читать описания гороскопов известных людей - например, сильный Сатурн в 10 доме является и злым одновременно у Гитлера - он дал как быстрое восхождение, так и падение и всемирный позор.
Вывод - лучше иметь Марс, Сатурн и пр. "недоброту" в тех домах, которые считаются "несчастливыми", так они меньше принесут несчастья человеку (по Вронскому)
Нюансов много. Проще рассмотреть отдельно взятый гороскоп
Лиза Бородина
Олеся Горшкова Мне кажется, да, надо индивидуально смотреть. я думаю, что "добрая" планета, если она, допустим, чтоит в угловом доме, в экзальтации или обители и имеет положительные аспекты,а злая-тоже в важном доме, в падении или изгнании и негативно аспектирована сатурном,марсом или плутоном. Все же наверно именно марс, плутон и сатурн в негативных аспектах дает больше зла, чем другие планеты
В некоторых разделах астрологии - например в хорарной - ряд планет имеет личностные характеристики, т. е. марс, сатурн - злые, венера - добрая, меркурий нейтрален ...