Гороскопы

Часто в интерпретациях планет, аспектов читаю словосочетание "духовное развитие" - что это значит?

Аму )))
Замечательный вопрос!!!! Просто превосходный, а главное - правильный.
Вроде с одной стороны понятно, что у человека есть три составляющих, три плана Бытия - Дух, Душа, Тело. Тело всегда жаждет своих потребностей - это еда, сон, Душа - тут уже сложнее, потому что Душа - это эмоциональная составляющая, так, например для Души важна не сама еда, а количество собеседников на обеде, живая музыка в ресторане - также для Души. И совсем сложно с Духом и непонятно, и страшно, потому что эти потребности очень глубоки и не лежат на поверхности. Дух Божий присутствует только в человеке, и ни в одном животном и каком-либо другом создании Духа нет. Только человек может осознать
- конечность Бытия, то есть попросту только человек может осознать, что тело его смертно
- только человек имеет свою кармическую задачу, свою миссию, способен ее осознать и принять в том виде, какая она есть
- только человек способен относиться к другому человеку не с позиций потребностей тела ( еда, секс) и не с позиций влечений Души ( любовь, нежность, ненависть), а как к такому же проявлению Духа Божьего как и он сам - поэтому с позиций Души и Тела нельзя объяснить как например в блокадном городе или в условиях сталинских лагерей люди отдавали свои кусочки (пайки) более нуждающимся на их взгляд, причем сами они погибали при этом. Это невозможно в живой природе, где властвует инстинкт выживания.
Духовное развитие - это развитие осознания тех вещей о которых я написала
Машенька Петрова
Лучший ответ
не знаю, может это и рекламный трюк, что бы показать какие американцы человечные на общем фоне бесчеловечности в мире (они горазды на такие трюки), но видео ролик в ютубе рассказывает, когда один журналист для эксперимента подарил бездомному 100 долларов, тот не запрятал их в мошну, а накупил всякой еды и начал угощать"товарищей по несчастью...
показывают так же как парень рискуя жизнью, при поддержке десятка прохожих, спас щенка, застрявшего между опорами моста над бурной речкой... и т. д.

духовное развитие, это когда луна является не тупым пожирателем всяких вкусностей, а становится символом Матери Мира... или хотя бы собственных детей, опекающей близких родственников, близких друзей... если хватает силы, то и просто знакомых и прохожих...
А проработка других планет просто является точной настройкой при корректировке лунного "роста". И это не обязательно только раздавать деньги, можно их и зарабатывать, но работая на своем месте за деньги делать свою работу настолько добросовестно, что люди будут вспоминать тебя только с положительной стороны.
Например (приятно -не могу не вспомнить), только вчера в коментах отписалась "девочка" которая лечилась у меня по поводу бесплодия (10 лет безуспешного лечения в лучших клиниках Германии).. так у нее девочке уже несколько лет, а тут она просто уже "залетела" и родила мальчика... Счастлива безмерно и мне приятно... надеюсь там на небесах пару грехов моих спишут за эту мою работу....))
Аня Долныкова
Аму ))) Вот вы сейчас как американец себе саморекламу и сделали. И правильно, я считаю.
Духовное развитие - это постоянное совершенство своих ДУШИ и РАЗУМА во благо себе и людям.
Развитие - это необратимый процесс изменения материи. Что тут непонятного? Духовное развитие предполагает, что качества планеты могут совершенствоваться в сторону роста ( т. е прогресс)