Гороскопы

Читаю синастрию и не понимаю, что значит "при негативном аспекте"?

Это то что 100% будет или то что может произойти? или то что будет происходить периодически?
А то так читаешь, сначала описавыют все хорошо-хорошо, а потом хобя "при негативном аспекте..."
Vicafka(V.) Теплова
В основе нашего Мира лежит единство двух начал - если есть излучающее белое, обязано быть поглощающее чёрное, экзальтация - падение, мужское - женское начало, знак - противознак...

Гороскоп тоже демонстрирует дуальность в положительном и отрицательном влиянии.
Но в астрологии эти понятия весьма условны и называются напряжением.
Через напряжённое влияние, мы, как ни странно и совершаем своё развитие и продвижение по жизни. Трение рождает нагрев, а нагрев движение.

Аспект формирует событие, видя которое натив может либо преодолеть с меньшими для себя потерями, либо обойти, либо пойти напролом. Решение принадлежит только тебе, так как гороскоп не приговор и решений за тебя не принимает.
Незнаю Непомню
Лучший ответ
Никто не может сказать что 100% будет.

Негативный аспект предполагает неприятности.
И&
Ирина "ирина
это значит, что если аспекты негативные. то все положительное отменяется ) звучит смешно, но это так. Само по себе положение планеты где-то это ни плохо ни хорошо, а вот аспекты говорят о том, что эта планета выразится через этот аспект. Если планета в шахте (отсутствие аспектов), то эта планета не имеет выхода своего проявления, и у человека нет возможности вообще проявления этой планеты. Например, меркурий в шахте - душевная болезнь, либо какие-то психические сдвиги. Чем больше гармоничных аспектов, тем больше положительных возможностей у человека. Отрицательные аспекты, это тоже возможности, но уже со знаком минус. Например, соединение или оппозиция или квадратура с Марсом, может дать агрессию, конфликтность, неуемную напористость, которая будет отталкивать от людей. А трин с Марсом, дает целеустремленность, решимость общительность. Чем больше тринов, секстилей в гороскопе, тем благополучнее жизнь. Но, с другой стороны, напряженные аспекты это учителя, они учат, сдерживают, наказывают и в результате человек переходит на более высокий уровень духовного развития, потому что он видит, что не все можно взять силой, тем более любовь и дружбу. И так из жизни в жизнь, пока не поймешь, что за все действия и помыслы будешь нести ответственность, в виде неудач и бед. .
Ирина Дина