вроде как символически с этим связан 9-й дом и его управитель (Стрелец) . Возможно, связь с 9-го дома с 1-м должна быть, знак стрельца актцентирован.
Мне вот тоже интересно, пусть профессионалы разъяснят. =)
Гороскопы
как в натале видна предрасположенность к духовному развитию?
афигеть!! ! хоть бы кто что правильное сказал.. .
Вершина всего гороскопа - это 10-м дом.. . духовное состояние - луна.. .
дальше продолжать?!!!
Валентина Бусарова
Желательно бы !
Маргарита Дубровская
Желательно - иначе получится как буд-то можно измерить ( увидеть ) преславутый уровень духовного развития
во-первых, мне непонятна формулировочка "предрасположенность к духовному развитию"...что это - не понятно, кого считать духовно развитым я смутно догадываюсь, а вот "предрасположенность"...
я уже приводила пример Н. Рериха, что у него в карте предпосылки не самые лучшие, приблизительно как у М. Монро, однако он не скатился в бездну наркотиков, а использовал энергию Нептуна весьма грамотно, познавая мир с духовной точки зрения. Так что по карте можно смутно догадываться, какой путь выберет человек.
Во-вторых, в картах людей, которые будут проходить испытания Духа, есть много примет, которые знают кармические астрологи - это приметы "искушений". Есть так называемые кармически загрязненные гороскопы (тоже неудачный термин) , то есть люди, на которых просто стоит печать порока увы с рождения - например, таковой была Э. Вайнхаус. У таких людей шаг влево и вправо приравнивается к побегу (((
смотря что вы понимаете под понятием духовного развития? в каждой планете и каждом доме заложена частичка этого понятия--это всестороннее развитие человека во время нахождения на земле--опыт который он приобретает-это и есть развитие духа--цель -10 дом а напряженные аспекты-желание развиваться
Эта вся духовка от человека зависит - абстрактное не увидешь в карте - ну по-моему - как правило дискомфортные положения планет по дому знаку и напряжённые аспекты
Малыфкаааа Его
значит-чем хуже планеты расположены-тем лучше нативу бороться с судьбой?
5,9,12 дом, сильный Юпитер, связь Юпитера со светилами.
Самое большое благославление на духовное развитее это квар=драты в гороскопе. и чем их больше тем лучше.. Это и есть благославление на духовное развитие.. . А остальное зависит от человека. примет он бой или трусливо отступит...
Соглашусь с тем что неизвестно каким путем пойдет человек, например человек с сильным Нептуном может быть духовным лицом, а может быть алкоголиком....)))) ) Согласна с Астрознахарем что должен быть аспектированный Сатурн, потому что без него обладатель "водного" гороскопа ( что часто указывает на стремление к духовному росту) просто растекется, а куда неизвестно.... Если Нептун, Луна или Плутон, Юпитер (возможно Уран) в 10 доме это то же хорошо для данной предрасположенности т. к. у человека цель проработать эти планеты! Если есть аспекты Луны (эффективнее напряженные аспекты) с вышеуказанными планетами, то это то же может дать стремление к духовности! Выраженные Стрельцы и Рыбы, любят пофилософствовать, особенно Стрельцы))) ) Эти знаки стремятся к знаниям о религии, эзотерики, психологии, каким то необычным вещам, так что нахождение планет в этих знаках может дать предрасположенность к духовному росту! Нахождение планет в "водных" домах и 9 то же хорошо! Еще нужно смотреть транзиты!!!!
должен быть стеллиум в 12 и 8 доме
Наталья ...
каким это боком 8 дом относится к духовности !?
Darya Solnyshko
да вовсе необязательно.при чем тут стеллиум и духовность?
К ответу La Luna Nera нечего добавить, самый разумный, особено понравился пример про Н. Рериха. Действительно, невозможно определить, каким путем пойдет человек, как использует свои аспекты и т. д. Понятно, что с духовностью сильнее всего связаны Юпитер, 12 и 9 дома, но при этом смешно считать, что если они у человека не сильны, то он будет бездуховным или наоборот, если они выделены в гороскопе, то он будет верхом духовности. И это очень хорошо, что все зависит от самого человека, что натальная карта дает направление, но не принуждает!