Я просто очень часто замечаю что на речь и общение с людьми имеет большое значение планета Венера в натальной карте человека. Нежели планета Меркурий и 7 дом.
Я заметила что в том знаке где стоит Венера у человека таким же образом человек выстраивает отношения с другими людьми. И причём Неважно кто это
Друзья, коллеги, или партнёр .
Например:
Венера в овне - человек будет выстраивать отношения агрессивным способом, конфликтным. Чересчур будет думать о себе нежели о человеке.
Когда я рассматриваю Меркурий или 7 дом в гороскопе человека, то описание не особо сходиться
А когда смотрю Венеру в гороскопе человека то все встаёт на свои места.
отвечает ли планета Венера за выстраивание отношения человека в целом? Или все же только за романтические отношения?
Что вы думаете насчёт этого?
Всех с наступающим 2023 годом!)
Гороскопы
Астрология. Вопрос - Планета Венера отвечает только за романтические отношения? Или за выстраивание отношений в целом?
А.Подводный, "Планеты"
Да, Вы правы. Венера - это не только любовь, финансы, но и отношения.
Венера в первую очередь комфорт. Повседневный комфорт привычной жизни.
Асц - я, дсц - мир вокруг меня.
Отношения выстраивают Весы. А уж каким образом - то покажет дом, где они есть.
Дсц покажет, насколько мне комфортно или некомфортно с таким окружением.
Асц - я, дсц - мир вокруг меня.
Анастасия Девесилова
Интересный ответ!
Благодарю!
А если весы находятся в 6 доме
То как человек будет выстраивать отношения?
И как понять по дсц на сколько мне комфортно или некомфортно с таким окружением?
Благодарю!
А если весы находятся в 6 доме
Венера, 7 дом, его управитель и аспекты отвечают за отношения! То есть Сама венера в каком знаке, в каком знаке 7 доме и многое другое.
Венера отвечает за многие вещи. Прежде всего, её нужно трактовать со слов "любовь", "склонность" и "сильное желание". Например, Венера во Льве - любовь быть на виду, сильное желание привлекать к себе внимание. Венера в Рыбах - любовь к музыке, склонность влюбляться в нехороших людей. И нужно не забывать, что повреждение Венеры или её знака, например, Сатурном и Лилит, может иметь обратную трактовку признака.
Венера в чистом виде - это материальные потребности. Всё, что относится к удовлетворению потребностей: еда, одежда, телесные контакты, внешность, мебель и т.д. Венера в знаках имеет трактовку по знаку и означает не столько за отношения, сколько за характер их проявления.
...
"Венера в Овне - человек будет выстраивать отношения агрессивным способом, конфликтным"
Трактовка неверная и связана с предвзятым описанием Марса и знака Овен. При Венере в Овне повреждаются и Марс, и Венера. Ни о какой агрессии речи нет (как построить отношения начиная с агрессии?). Человек импульсивен в телесной любви, либо, наоборот, Венера поразила Марс, и его физика пострадала - он стал податлив в отношениях, мягок в любви.
Нужно смотреть всю натальную карту и проанализировать, какая планета, Марс или Венера, сильнее и сильнее повреждена, чтобы сделать вывод об импульсивности или податливости человека с Венерой в Овне.
Например, у человека с аспектом Марс соединение Сатурн и Венера трин Луна Венера будет сильнее. Значит, он будет меньше проявлять Марс в отношениях. А если Венера в трине к Сатурну, а Марс в квиконсе к Луне, то тут явно человек будет иметь конфликты с партнёром, потому что Венера и Луна сильно повреждены.
Про "Чересчур будет думать о себе нежели о человеке" вообще неверно. Нужно смотреть как минимум Солнце, Луну, Меркурий и Сатурн, их дома, 4, 5 и 7 дома, понять психологию общения человека с людьми, и только потом можно сделать вывод об эгоизме. По Венере в каком-либо знаке это не определяется. Есть только намёки на это при Венере во Льве и Козероге, исходя из усиленного мышления по собственным целям у этих знаков.
...
Анастасия Девесилова
Мне очень понравился ваш ответ!
Но как вы объясните то что не только Венера отвечает за любовь, но и к тому же 5 дом!
Как не запутаться в этом вопросе?
Angela На Метле
Таким образом, Венера в отношениях отвечает за поведение человека, его мышление, предпочтения в выборе партнёра и предпочтения в интиме. 5 дом в отношениях предсказывает, где начнутся отношения и с кем, отчасти, каким может быть партнёр. И в то же время, в отличие от Венеры, 5 дом показывает отношение к детям и то, чем человеку нравится заниматься в свободное время.
Angela На Метле
7 дом по логике тоже отвечает за отношения. Вообще за любые, но все по договору. Мне встречались женщины с хорошей Венерой и 5 домом, но Ураном в 7 доме. Партнёры оставляли их после того, как речь заходила о свадьбе. Тоже как показатель отношений.
Недавно заказывала разбор у астролога, он составлял мне много схем по натальной карте, исключительно в аспектах развития, самореализации, обучения, работы и прочего. И во многих Венера играла не последнюю роль.
Angela На Метле
Да, такое бывает, если Венера связана с этими вещами индивидуально по карте. Однако она не отвечает за всё это в чисто виде.