Гороскопы
Вопрос о правильной интерпретации натальной карты
Помогите пожалуйста! Вот лежит передо мной натальная карта, все написано в стиле солнце в каком знаке и доме все аспекты и т. д. Знаю что как то что то с чем то и на что то влияет, помогите пожалуйста, есть ли где то какая то информация просто и понятно изложенная, которая помогла бы мне все это сопоставить? Понимаю что лучше бы обратиться к астрологу, но разорюсь я от астрологов, да и самой понять хочется.
Нигде не встречала советов начинать изучение с натальной карты. Почитайте, не торопясь, какое-нибудь внятное изложение основ у хорошего автора. Если порыться в истории вопросов, можно найти рекомендации от лидеров категории. Например, Классическая астрология С. Вронского.
Знаки, планеты, дома, управители, символические управители, аспекты, градусы, фиктивные точки - если пытаться всем этим жонглировать одновременно, не представляя, что к чему, эта попытка обречена на неудачу.
Можно, конечно, идти от конкретного: нашли Венеру. Отлично, где она у нас - во втором доме во Льве, предположим. Гуглим: за что отвечает второй дом, Венера во втором доме, Венера во Льве. Аспекты какие имеет? Ага. Тут у народа обычно глаза вылезают на лоб и пишутся вопросы: у меня Венера в соединении с Плутоном, это плохо? И так далее. Начнете копать, преисполнитесь смирения и поймете, что до самостоятельной интерпретации карты еще далеко.
Кымбат Жунусова
Спасибо Вам! Самый грамотный совет из всех, Ваш ответ натолкнул меня на блестящую мысль.
С Астрологом разориться проблематично. хотя некоторым чтобы это понять нужно реально, если не разориться, то хотя бы пару-тройку лимонов потерять.. .
Самая понятная информация именно у астролога, а лучший астролог - это сам.. . А чтобы этим книгочеям меньше платить, проще самостоятельно грамоту освоить, и читать научиться...
Кымбат Жунусова
Я это понимаю, поэтому и хочу в этом разобраться, мне главное понять от чего "шагать" так сказать, тем более что на астрологии сейчас очень много шарлатанов, поэтому и разориться можно, тому 2 000 этому 9000, а никто толком ничего не скажет, или просто информацию с интернета пришлют, которую я и без них бесплатно сделаю.
Не правда это, что астролог Вас разорит.
Например, мои клиенты обращаются ко мне многократно, а в 50% случаев они люди не слишком богатые
Часть из них заинтересовались астрологией настолько, что стали изучать самостоятельно или в Школах
Чтобы толковать, нужно держать в голове кучу специальных знаний, при этом иметь широкий кругозор, быть образованным и иметь хотябы небольшой, но жизненный опыт. Вы всем этим располагаете? Нет, поэтому смотрите толкование, которое есть в программе.
Кымбат Жунусова
Мне вот последняя часть вашего текста интересна, вы меня спросили и сами же за меня себе дали ответ, какой то интересный диалог у вас получается))))
Учебник вам надо, в нем будут разборы карт с нуля.
Кымбат Жунусова
Можете посоветовать какой нибудь хороши учебник?
Вы хотите не имея специальных навыков создать самолет и полететь. Это искусство, которому учатся много лет.
Хорошо, конечно же, что Вас не хирургия заинтересовала.
Кымбат Жунусова
Возможно вы меня не совсем правильно поняли, я не могу понять с чего мне именно начать везде просто пишут, положите перед собой лист со всеми данными, а дальше никаких советов, ничего от чего оттолкнуться. Я прекрасно понимаю что это не легко, и профессионалом в этом деле я становиться не собираюсь, у меня и так профессия очень узкой специализации и головоломок там хватает, интересно просто познать себя, пусть на это и годы уйдут))
Наденька __
Создать самолет реально сложно, а вот полететь на нем можно даже без рук...