Гороскопы

какие показатели указывают на способности к языкам?

Ир
Ирина
оо ну тут довольно много показателей, но смотря как подойти к этому вопросу... если вы связываете изучение с дальнейшей работой, то необходимо рассмотреть 2, 6, 10 дома и Асц. Допустим, аспект Меркурия с Юпитером может дать интерес к иностранным языкам, особенно это будет очень позитивно при трине. Солнце, асц, его управитель, синт. знак в Стрельце, Юпитер в опред. позициях и аспектах, могут давать интерес к иностранным языкам. Особое внимание к Меркурию. Чаще в сильных знаках, в Деве и в Близнецах, но это не показатель. Меркурий может быть и в 8 доме (аналог в Скорпионе) , иметь аспект с Марсом, Ураном, даже если это будет квадрат, т. к. он будет постоянно напрягать и заставлять человека активно мыслить. Например, для синхронных переводчиков аспект к Урану самое оно, т. к. там даже время на подумать почти нет, надо переводить мгновенно. Относительно знака Девы еще могу добавить, замечала среди знакомых, что есть планеты какие-то в этом знаке, т. к. сам по себе склоняет к аналитической работе и вообще к мелким деталям, нудным разборам текстов и т. п.) ) у самой работа связана с иностранными языками, мой Меркурий воздушный в 8 доме. Знак Стрельца тоже преобладает, к 10 имеет отношение знак Стрельца, ну не буду все расписывать...))
Мари Сабель
Лучший ответ
Самое элементарное: умение воспроизвести услышанные звуки, слова, интонацию. Если повторяете довольно точно, то скорее всего склонности есть. А лучше всего пойти на недельки три на курсы. Там всё выяснится само собой.
Исходя из личной практики на это указываают градусы планет с характеристикой как раз на способность к языкам.. а также градусы гениальности.. но при этом королевские градусы не так сильно проявляются в области способности к пониманию другого языка.. У одной моей клиентки проявленночть градусов гениальности выразилась в том что в 24 года она кандидат наук. с отличием школа экономики и аспирантура. 4 языка в совершенстве и работа в солидной организации.... Сами по снбн хорошие положения планет совсем не дают яркие способности--без подтверждения градусов как правило все оканчивается обычной серостью но с раздутым самомнением....
опыт
Ну я думаю при сильном юпитере благоприятно изучать разные языки и культуры, и так же тяга к изучению языков) Меркурий отвечает за произношение слов, разговор.