Как это на них похоже! Он с головой ушел в бесконечные вычисления, она не сводит с него умоляющего взгляда. Не имеет значения, подсчитывает ли он подоходный налог или вычисляет положение небесных тел.
Важно другое: он очень долго не замечает этих умоляющих взглядов.
Я знавала одного астролога, рожденного под знаком Девы. Каждую минуту он посвящал расчетам аспектов Луны и планет. Изумительная дотошность, приносящая невероятные плоды.
Ему нравилось удивлять своим искусством подругу-Деву. Все их свидания проходили в перелистывании астрономических таблиц и в расчетах. Как-то, коротая с любимой летнюю ночь, он вычислил точный момент, когда зазвонит телефон, и предсказал, что звонить будет ее мать, чтобы пожаловаться на приступ желчнокаменной болезни. Каково, а? ! Он предвидел шестиминутное опоздание мальчика, развозящего вечерние газеты, и действительно, парнишка упал с велосипеда на углу, где (в точном соответствии с пророчеством) меняли прорвавшуюся водопроводную трубу. Ничто не могло укрыться от мысленного взгляда нашего прорицателя. Он знал, что на его девушку нападет икота за минуту до того, как это случилось. Он превзошел самого себя, рассчитав с точностью до секунды, когда грянет первый раскат собиравшейся к вечеру грозы. Только одного он не предвидел: подруга порвала с ним неделю спустя и выскочила замуж за Льва. Все эти логарифмы, эфемериды.. . Кому это нужно?
Женщина-Дева кажется такой рассудочной, даже бесстрастной, но и она жаждет прикосновения любимого человека. «Ну же, погляди на меня, — молят ее глаза, — ну хотя бы возьми за руку! » Всю ночь он просидел на краешке ее кровати (отсюда было удобнее всего следить за перемещением стрелок на циферблате часов) , и что? Да ничего.. . Впрочем, нет. Время, от времени он ей дружески подмигивал.
С этим мужчиной лучше не изъясняться на языке взглядов — вот что должна усвоить женщина-Дева. Попробуйте язык жестов, выстукивайте любовное послание нежными пальчиками на его руке, ошарашьте его легким поцелуем в щеку, мимолетным, как прохладное прикосновение снежинки. И тогда, со временем, если влечение взаимно (а вероятнее всего, оно взаимно, иначе он вообще бы не стал тратить на нее времени и рисковать своей бесценной независимостью, даже этот упрямец капитулирует. Рано или поздно всемогущая страсть подчинит его рассудок сердцу. Рано или поздно.. . Раньше, чем надеется женщина-Дева, пессимистичная по натуре, но позже, чем это произошло бы с мужчинами, рожденными под другими Солнечными знаками. Все относительно
Гороскопы
Подходят ли друг другу знаки дева с девой?
даты рождения дай, скажу
нормуль, используй своё сердце!
Дева к деве не подходят, так же как и мужик к мужику. Нарушается репродуктивная функция.
Да очень, по своему примеру знаю