Гороскопы

Отличия Марса в овне, скорпионе, козероге, тельце, весах, раке-В первом доме? Когда проявляются? В каких ситуациях?

Планета в первом доме оказывает непосредственное влияние на тело человека, и через это тело сильно влияет на всю жизнь в целом.
"Когда проявляетья? " - Марс в 1-доме означает что марсианская энергия будет постоянно влиять на всё, так же, как постоянно присутствует тело - всегда проявляеться. В принципе, для мужчин это, в целом, не плохо. Для женщин такое положение Марса означает что она "амазонка", что может дать проблемы в личной жизни. Не каждому мужчине такая пара подойдёт .

Марс в Козероге в экзальтации самый сильный, проявляется сверх меры. Человек "настАящий джИгИт", горячая кровь, неудержим в бою, инициативен, склонен лихачить, охоч до драки, завоеватель.

Марс в Овне и Скорпионе - в обители. Тут он чуть сдержаннее, менее неистовый. Хорошо для полководцев, военных в целом, полицейских, всевозможных спортсменов.

Марс без особого положения - лучше всего. Золотая середина - она будет действительно "золотая" в отношении такой неспокойной планеты как Марс
Дальше - хуже.

Марс в Тельце и Весах - изгнание - слабый Марс. Так как эта планета показывает не только воинственность, но и способность к защите, такой человек достаточно психологически уязвим, очень обидчив, к тому же мало инициативен, недостаток самоуважения, слаб телом, возможны болезни крови и сложности с пищеварением. .

Марс в Раке - в падении - самый слабый. Всё перечисленное в прошлом пункте усиливается.

Вообще, слабая планета может проявляться 4-мя способами:

1. Бегство. Человек старается избегать и игнорировать все что связано со слабой планетой. Но со слабой планетой в 1-ом доме это сомнительный вариант - убегать то некуда.
2. Гиперкомпенсация. Чувствует, что слаб в этой теме, но намеренно остервенело в её лезет, пытаясь убедить себя и окружающих, что он способен работать на этом поле. В случае Марса - когда слабый человек становиться задирой и сам постоянно лезет в драку.
3. Подмена. Компенсирует одно слабое качество другим сильным. "Не сильный, зато умный и хитрый"
4. Точка роста. Когда человек чувствуя свою слабость в теме начинает методично работать над улучшением своих качеств в этом направлении. Самое здравое проявление слабой планеты. В случае Марса - когда слабый физически начинает упорно заниматься спортом, боевыми искусствами, развивая тело и дух. Как правило такие люди способны достичь больше, чем люди с Марсом стредней силы. Мотивация - сильная штука.

Как-то так)
Meryy Marrrr
Лучший ответ
Гугли особые положения планет, на эту тему часы лекций.... смысл их сюда переписывать?