Занялась только изучением астрологии.
Но информация, в интеренете весьма разнообразна и весьма отличается и даже противоречит.
Как я поняла ретроградность (связана с кармой) и говорит о направленности энергии планеты во внутрь, а не во внешний мир.
При этом часто читаю, что это дает проблемы в усвоении информации, в обучении, заторможку, в том что люди с директивным Меркурием не понимают людей с ретроградным. И вообще что люди с ретроградным Меркурием остаются не понятые и вообще излогают свои мысли тяжело и часто сами что-то недопонимают.
Я не хвалюсь конечно. Но я весьма умная, впринцепи единственное на что я могу в себе полагаться это свой интеллект, благородя которому я и деньги большие зарабатываю.
Единственное в чем замечаю влияние ретроградности это действительно внутренняя направленность информации. Ибо знаний у меня очень много, я даже делаю исследования в интересующих меня темах, но для себя. Пару раз публиковалась, но мне это не интересно.
Знакомый профессор, звал меня преподавать на кафедре, но я отказалась, потому что информацию я собираю для себя. И цели доносить ее до кого-то у меня действительно не было. Выносить ее так сказать во внешний мир.
Ну так вот мое удивление, почему же тогда людей с ретроградным меркурием выставляют весьма "тормознутыми" и пишут о них что с усвоением информации у них возникают проблемы?
В моей жизни очень много разных проблем, но единственное по чему нет это с тематикой Меркурия.
Так в чем же дело?
Можете ли вы поделится совоим опытом?
Так как по моим наблюдениям, личный опыт это вообще главная составляющая.
Гороскопы
У меня ретроградный Меркурий, но я весьма эрудированный человек?!
У меня товарищ с ретро-меркурием. Он иногда очень странно строит логические цепочки и связи. Например, спрашиваю "Сань, а ты когда последний раз заезжал на такой-то строительный рынок? " Отвечает "Кажется, последний раз я там был когда покупал саморезы для того чтобы полку на кухне повесить" И вот после этого ему кажется, что он нормально ответил на вопрос. То ли предполагает, что я знаю, когда он полку вешал, толи даже не знаю что. . ) ) В любом случае, если я не оставляю надежды узнать когда это было, мне приходится задавать более конкретный вопрос "а какого числа это было? "
Вот вам и Меркурий, который управляет логическими цепочками и его ретро, которое связывает событие не с объективными показателями, такими как календарь, а с внутренними - субъективными.
Причём парень-то на самом деле умный. Просто логика построения связей специфик. А вообще, ретроградность планет, это далеко не самое сильное влияние в гороскопе.
рекомендую А. Подводный, "Планеты", "Аспекты", "Астрологические дома"
успехов
Ретро-планета позволяет многократно возвращаться к любой ситуации и прорабатывать ее до полного понимания.
В рамках символики самой планеты.
А также позволяет уходить в собственный внутренний мир, и развивать собственные комплексы.
В зависимости от Выбора и сложится дальнейшая жизнь и Судьба. Как именно можно увидеть только в динамике, хотя многие предпочитают пользоваться классическими шаблонами, а интернет позволяет эти шаблоны многократно дублировать.. .
Астрология наука эмпирическая, основана на наблюдениях, о чем сейчас многие успешно забывают...
В рамках символики самой планеты.
Впервые слышу, что ретроградный Меркурий в радиксе ущемляет интеллект. :))
интернет - это болото всевозможной информации - ее нужно уметь фильтровать. . .
а вообще - это разговор ни о чем. . .нужно правильно спрашивать, что бы получить что-то в ответ.
Правила (пояснения)
Для того, что бы ответить на любой вопрос астрологу необходимо построить натальную карту. а для этого вам необходимо предоставить следующие данные о себе: число, месяц, год, время и город рождения. Желательно предоставить это в удобной для астролога форме (точки с запятой - это не странная пунктуация, а элементы кода) :
Надежда; 12.03.1981;09:35;;Москва;; ; Ж; ;
ЗЫ. типичная ситуация для ретро Меркурия - разговор как бы с самим собой.. . типа самоудовлетворяющая деятельность.. .
...делайте вывод.
Правила (пояснения)
...делайте вывод.
Следовательно ваш Меркурий хорошо аспектирован и или хорошо стоит по дому/по знаку, обучение в школьном возрасте это вообще управитель 3-го дома
А при чем тут интеллект и ретро Меркурий? Вы не правильно понимаете смысл ретроградности. Смысл в том, что такого человека не правильно понимают. Вот что пишет М. Шульман во 2 томе по Кармической астрологии про ретро Меркурий.
Длина ментальной волны человека с ретро Меркурием слегка отличается от принятой в обществе. Мыслительные процессы склонны повторяться подобно бесконечной записи, а в результате большинство вещей, которые он создает, представляют в ином виде или форме копии того, что он уже сделал. Когда он говорит, ему трудно проецировать точные телепатические картинки, которые передают значения его мыслей. Таким образом, он часто чувствует себя неправильно понятым и удивляется, почему другие не всегда видят вещи таким же образом, как он.
Он считает себя более отделенным от общества, чем может быть человек с директно движущимся Меркурием. В результате он отчаянно старается развивать контакты с другими людьми, чрезмерно акцентируя свои идеи, пока они не станут раздражать окружающих его людей. Чувствуя себя в компании стесненно, он напряженно старается завоевать расположение других. Тем не менее, при малейшем намеке на неприятие он может слишком легко сдаться. В конечном счете он узнает, что для уверенности в себе надо стать более отстраненным и беспристрастным, чем люди с директно движущимся Меркурием. Это часто интерпретируется другими людьми как «холодность» , но это просто вибрация ретроградного Меркурия, которая явно дисгармонирует с вибрациями директного движения. За кажущейся стеной этот индивидуум намного более чувствителен, чем большинство людей может себе представить.
Когда барьер общения пройден, от ретроградного Меркурия исходит огромное понимание и интуиция. Ретроградный индивидуум не вписываться в идеи и мнения окружающих его людей. Вместо этого он может находить успокоение в благодарности за свой уникальный способ видения вещей.
В сферах, которые требуют концентрации, этот индивидуум может быть превосходным студентом, даже если ему потребуется чуть больше времени, чтобы уловить идеи и принципы. В конце он будет знать предмет более основательно и с большим пониманием и глубиной, чем индивидуум с директно движущимся Меркурием. Это происходит потому, что он буквально ничего не игнорирует. При обучении он не перепрыгивает через то, в чем сомневается. Невзирая на нетерпение других в классе, он будет постоянно возвращаться к вопросу, пока ответ не станет для него ясным.
У меня редроградный меркурий и я тупая)
Поделитесь данными рождения )
И как Ваша эрудированность сочетается с псевдонаукой астрологией? Отбросьте псевдонаучный бред и пропадет любая "ретроградность".
согласна с некоторыми ответами, ретроградность - это не показатель интеллекта человека, а скорее способ восприятия информации, немного другой, иногда даже более глубокое постижение информации, т. к. чаще хочется докопаться до сути, разобраться в вопросе еще и еще, если нет полного понимания. Но им сложнее выразить себя, быть правильно понятыми. Могу привести пару примеров, оба Близнеца с ретро Меркуриями в Близнецах. Оба умные и успешные люди, занимаются интеллектуальной деятельностью. Один человек со мной учился в детстве, причем успешно учился, все схватывал, но как-то возникли проблемы по предмету, короче он стал разбираться детально в вопросе, т. к. по-другому никак бы не постиг сути, в итоге его знания по предмету стали ошеломляющими. Вторая работает педагогом, от ретро Меркурия есть трин к Сатурну, речь неспешная, продуманная, преподает математику, владеет предметом на высоком уровне. Поэтому ни о какой глупости речи не идет, просто немного другой способ постижения информации и отправления ее во внешний мир. Конечно, еще все зависит от знака, аспектации, расположения в доме, скорости планеты и т. д.