Гороскопы

Астрологи считают, что по звездам можно прочитать судьбу человека . А звезды судьбу меняют ?

Елена Арцуева
Попробую объяснить и что бы не потеряться среди мелких деталей и полу-проверенных фактов (ну типа что бы мы смогли среди деревьев сам лес узреть), я нарисую вам некую концепцию единства бытия (кстати не мной изобретенную), в которую вписывается и астрология.
А началось все с огромного взрыва супер гигантской массы материи в бесконечном пространстве космоса (что находится за этим, человечество пока не может осознать – наверное, это и есть Бог), которая расширяется в бесконечное пространство со скоростью света. Ученые эту модель бытия назвали теорией Большого Взрыва. И модель этого взрыва, как и взрыв новогодней петарды, развивается по одним и тем же законам. И вот наша солнечная система, и земля в частности – это осколки этого большого взрыва. И мы, кстати, тоже; потому, что каждая клеточка нашего тела с ее молекулам, электронами, протонами и какими-то там кварками – мы все есть продукт этого Большого Взрыва. И даже наши эмоции, наши действия - это тоже, своеобразным образом закрученная малая часть энергии протекающей в Глубоком Космосе. И вся эта крутящаяся вокруг себя и себе подобных энергия подчиняется единому закону (Всевышнему, Богу), который можно рассчитать при помощи математических моделей... не до конца, конечно ( ведь Пути Господни неисповедимы).
Тамара Орлова
Лучший ответ
А как же... Вот смотрит звезда как мы мучаемся, жалко ей нас станет, спускается она на землю, и как поможет поменять нашу Судьбу... :-)))) Или Вы спрашивали про то, меняют ли звезды свою Судьбу?
-------------------------------------------------------------------------
Интересно если использовать Полярную Звезду в навигации - она как влияет? И если не использовать, то как сложится наша Судьба, или путешествие?

Гороскоп - это простой путеводитель по жизни, ему можно верить, можно не верить, но зная "путеводитель" можно всегда прочитать/сказать что у нас будет "за следующим поворотом", а вот направление и скорость движения кто определяет? Путеводитель или мы сами?
Люда Лобова
Конечно: и звезды меняют, и Золотая Рыбка, если поймаешь, поменяет жизнь ( аналог ей- щука), есть еще и волшебная палочка...
Тамара Орлова палочка - она всегда практически волшебная...)))
Кто ж его посадит, он же памятник!