Гороскопы

Почему некоторые люди предпочитают жить по указке из гороскопа,

вместо того чтобы использовать карту рождения чтобы жить так как хочется?
Наверное, так проще. Не нужно что-то самостоятельно решать, предпринимать, делать выбор... Как написали, значит так и будет.
Альбина Бектурганова
Лучший ответ
не важно, что использовать гороскоп или карту рождения. Важно, если вас предупреждают о неблагоприятных событиях, то есть возможность их избежать
Этот вопрос задал тот, кто не понимает, что такое гороскоп.
Если космограмма - это способности (и/или неспособности),
то гороскоп - это обстоятельства жизни в данной местности, где проживает
человек. планеты обозначают также конкретных людей, которые будут встречаться на его жизненном пути.
Например, если Венера в 12 доме, то встретить любимого человека в месте проживания человека не представляется возможным. (Если перевести на язык сравнения, то "туфли", которые нравятся, не завезут в этот город.) И человек, который бы стал нужным партнером, не проживает в этом городе.
Поэтому иногда для решения определенных задач составляется ГОРОСКОП ПЕРЕЕЗДА
Людмила Коновалова этот вопрос задал тот, кто считает себя великим астрологом Моя бабуля бы выразилась точнее - Дураков ловит)))
Айгерим Берикбол Любовь на похоронах
Молодая девушка на похоронах своей матери замечает привлекательного, хорошо одетого молодого человека, которого раньше никогда не видела, и сразу влюбляется. Это любовь с первого взгляда! (из недр интернета)
==================================================
Вопрос знатокам: кладбища идут по какому дому? :-)
Вот так, Паша, задали вопрос об использовании свободы выбора, а получили консультацию по синонимическому ряду... Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь)))

А про Ваш вопрос: "жить по указке" и "жить как хочется" настолько часто одно и то же, что странно вообще желание получить хоть какую-то информацию.
Anna Arustamyan
Айгерим Берикбол Так это ж супер, Саша... то хочет везде теряет, кто хочет - везде что-то находит... Ваша правда - Свобода Выбора, она такая...

А вот насчет "одно и то же" готов поспорить... Процентов 90-95% живут именно по указке, проклиная правительство, работодателей и т. д. вместо того чтобы жить как хочется (хотя впрочем возможно им именно так и хочется? :-) Да и здесь невероятное - очевидно... :-)))

Так все же Саша или Александра?
Приведите конкретный пример и ситуацию, когда человек так действует (по указке)....))) лично я таких не видела... да и указок таких тоже.
Чаще человек является "дикарем" -живет согласно природных установок, либо разумным - развивающим свои возможности
Алена Кооль
Айгерим Берикбол Татьяна, а мы разве диспуты тут ведем? :-)
Есть что ответить и есть желание - отвечаем, нет - игнорируем... :-)
Фаталисты потому что.
Юлия Попова
к сведению отвечающих - гороскоп и карта рождения - это одно и то же. Как говорит наша пятилетняя соседка "Мы так шутим"))))
Умный человек примет к сведению анализ и рекомендации астролога по гороскопу, как дополнительную помощь в понимании себя и мира.

На ретро Меркурии такие вот темы вылезают из всех щелей, да на Полнолунии... Влияет, однако :)
Айгерим Берикбол ой как влияет-то... :-)
ну а вам не всё ли равно?
Светлана
Айгерим Берикбол По Сути все равно, но интересно... :-)