Гороскопы

Почему некоторые люди в сложной ситуации предпочитают жаловаться, вместо того чтобы найти выход?

Что в этом плохого? Как в этом случае поступаете Вы?
Ani Temuryan
В сложной ситуации многим не хватает знаний и энергии, чтобы что-то изменить, поэтому и жалуются, "вампирят" других людей. Решать свои проблемы предпочитаю сама, а понять как, и что к чему мне помогает астрология.
Н)
Наська )
Лучший ответ
Жаловаться и негативить - непродуктивно. Я борюсь с этим. И замечаю, когда я в позитивном настрое - все начинает налаживаться. А вообще - вся жизнь борьба и это борьба с собой и своими негативными проявлениями!!! Кто не хочет меняться - не развивается. Желаю всем постоянного развития! Бойтесь стагнации
Жаловаться и жалеть себя ---всегда -- легче всего)
На сколько мне известно, это люди зануды они скорее всего от этого получают удовольствие, что ходят плачутся, а в конечном результате у них все хорошо, но своим нытьем они попили кровь у других. эти люди скорее всего Энерго вампиры. Я сам чел. позитив в любой ситуации смеюсь. Как говорил мой папа, пусть сердце плачет и рыдает, не показывай свою слабость, смейся и пляши. Папа помер с улыбкой на лице. хотя у других уверен была бы гримаса.
Маша Крайнова
Слабые люди.
Жаловаться всегда легче, проще, а народ, в своем большинстве, существо слабое, ленивое.
Искать выход? Нееет! Пусть это за меня сделает какой-то дядя ))
Я жалюсь только себе) Но потом беру себя в руки, за уши, в общем, за всё что могу и тащу себя)))
не знаю так это или нет, но чаще всего ноют и жалуются люди вполне успешные и зажиточные ( к примеру у нас на работе одна дама все плачет - реальными слезами - что проблема с квартирой, не хватает денег, разбитая машина... ) Кто ее плохо знает, испытывает желание ей помочь - некоторые даже деньгами. На самом деле у дамы сын работает журналистом в Африке, муж- подполковник в пенитенциарной системе (в колонии короче - представляете его жалованье? А квартиру они недавно купили четырехкомнатную - с большим трудом обставили))) Так вот я думаю люди либо маскируют нытьем свое истинное положение либо ноют из жалости к себе - из -за крайнего эгоизма. Лично я к ноющим сочувствия не испытываю
а если выхода нет, что тогда?
Ani Temuryan Тогда это шутка Бога... :-)
Людям просто лень, а лень это завуалированный страх. Страх принять ответственность за свои действия. Ведь рано или поздно придет осознание того, что все зависит от нас и от нашим мыслей. И приходится бороться за свое счастье и благополучие. Куда легче сидеть и жаловаться. Это расставленная самими же людьми, ментальная ловушка разума. Причина: событие-эмоции-напряжение, напряжение сбрасывается через рассказ-облегчение, расслабление-действие. Схема: напряжение-расслабление. Я в таких ситуациях привыкла снимать напряжение самостоятельно без лишних глаз и рук.
Лиля Керимова
Ну люди обычно как, пожалуются пожалуются да начинают искать выход. А вообще я не люблю жаловаться ...Потому что никого в этом мире не интересуют твои проблемы. Некоторым наоборот душу греет тот факт что кому- то в данный момент хреново... Нужно быть сильным и решать свои проблемы самому, закалять свой дух. Ну пожаловался ты сегодня а завтра у тебя все отлично, и стоило ныть? Мне кажется оно того не стоит... Правда по себе знаю, когда какая-то неприятная ситуация, разрыдаться хочется, но до последнего сдерживаешься, а вечером как правило все рассказываешь подушке, ну либо родителям так как они именно те люди которые поддержат (мой случай).
Да, интересно узнать.
Aika Infrequent
Ani Temuryan попробуйте найти ответ, может интересно получится...
Отчаяние... Они думают что выхода нет. А так как его нет, то можно паниковать. Жалоба одна из свойств паники. Оппозиция луна - сатурн
Когда человек жалуется, он и ищет выход, но в пассивной форме. Если ему не дадут подходящий совет, он может начать мыслить и предпринимать более активно, перейдя на более высокую фазу решения своего вопроса.
Я привыкла себя жалеть. Это удобно, но лишь тянет вниз.