Это разные вещи, планета - это сила, влияющая, знак - это качество определенное, попадая в знак, планета по своей функции начинает вести себя принимая определенные качества знака, а дом - это внешнее воплощении, где реализуется вся эта музыка, в какой сфере жизни.
Функция Плутона - это очищение, консолидация внутренних резервов в разных знаках реализуется по-разному.
8 дом - это сфера жизни человека, связанная с трансформацией, различные эмоциональные кризисы, секс и потеря девственности, ритуальная магия, операции и пр
Спасибо, если мой пост прочитан любителями астрологии и если один человек уяснит эту разницу - дом-знак-планета - я стану чуть-чуть счастиливее
Гороскопы
В чем истинный смысл Плутона/Скорпиона/8 дома? ЛИЧНО ДЛЯ ВАС
Анастасия Николаева
Натали, лично я еще раз для себя уяснила разницу и суть этих основополагающих астрологических понятий... как всегда - очень доходчиво, логично и понятно!) а уж для новичков поистине бесценная информация, я думаю.
Истинный смысл не возможно описать. Для каждого он Свой. Лично для меня: Транзит по Луне, которая у меня в 4 доме, вышибла меня после института со словами "Ноги моей здесь не будет" Через 4 года Отец приехал и сказал, что Матери нужно помочь. Плюнул на все (денег, по тем временам было немерянно. Причем законно) вернулся, и что самое смешное, Отца уже нет, прошло уже три десятка лет. То звоню то сижу с ней (это я про мать). Второй дом ))) Матери скоро будет 91. Бегает и супчики мне готовит.
Но Вы не путайте понятия Плутон-Скорпион-8 дом. Похожи как европеец на европейца и как китаец на китайца )))