Гороскопы

Подскажите пожалуйста, что можно сказать по этой натальной карте о финансах?

Вообще не выбираюсь из нищеты.... призвание?
Луна во II доме
Сильная потребность в финансах. Настроение зависит от материального комфорта. Ловкость в сделках, особенно если дело касается продуктов питания, квартир, земельных участков.
Вы, вероятно, великий коллекционер, потому что Ваша собственность дает Вам чувство защищенности и связи с прошлым, которое важно для Вас. Вам особенно дороги антикварные вещи и то, что имеет отношение к Вашему прошлому. Вы также можете цепко держаться за свои деньги и собственность, сохраняя их "в семье", а не делиться ими свободно с теми, кто не принадлежит к Вашему ближайшему окружению.
Куспид II дома в Деве
Мелочен, педантичен и строг в денежных делах. Любит взаимодействие специальностей, всегда рассчитывает на финансовую помощь друзей и всячески старается добыть деньги коллективными усилиями, помимо его основной специальности и места работы. при этом он, как правило, берет организационную часть на себя. Основные для него - материальные ценности, ум и чувства ценит меньше. Бережлив, любит роскошь, убытки будет иметь от неудачной игры и легкомыслия. Когда финансовые дела идут неважно, становится скуп и жесток. Может извлекать выгоду из всех своих достоинств, если поборет себе тщеславие. Покупает себе самые дорогие и добротные товары. Себя также считает товаром высшего качества, его нельзя купить по дешевой цене. Любит принимать подарки, как дань. Прекрасный организатор, продумывает финансовые дела до мелочи, очень предусмотрителен в этом отношении. В свободное от работы время не прочь поучиться другой профессии, повысить свой интеллектуальный уровень, сходить на какую-нибудь лекцию, где может почерпнуть полезное и практичное. Хорошо разбирается в бухгалтерии, привлекает к себе хороших специалистов. Хорошо ориентируется в ситуации, где надо показать товар лицом. Ему лучше всего вкладывать деньги в землю, в недвижимость или пищевую промышленность. Социальная жизнь, общественная деятельность и другие связи у него идут обычно вразрез с деловыми контактами и интересами бизнеса, это может привести его к банкротству.
Управитель II дома - Меркурий - в IV доме
Вы сможете зарабатывать, не выходя из дома. У многих лидеров и государственных деятелей, таких, например, как Индира Ганди и Шарль де Голль, в гороскопах имела место аналогичная ситуация. Они, как правило, жили и работали в государственной резиденции. Такие люди могут также иметь дело с недвижимостью или оформлять интерьеры. Ваши ценности должны были сформироваться еще в родительском доме, и возможно, один из них или оба вместе оказали сильное положительное влияние на Вас и на многое в Вашей жизни. Вам будет важно иметь собственный дом - именно это поможет Вам в стремлении самоутвердиться.
Резюмирую: у вас достаточно показателей к жизненному успеху. Выраженный литературный талант. Я вижу сложность в том, что У вас управитель и Вас (1дома) и Управитель Ваших денег (2дома) одна планета, которая ретроградна-это Меркурий. Константин Дараган (современный астролог) как-то на семинаре говорил, что для всех ретроградный меркурий это не самое благоприятное время для покупок, новых дел и проектов. Но ИНОГДА у людей, у которых этот самый меркурий в натальной карте ретрограден, это время очень удачное. Попробуйте начать какое-нибудь небольшое дело, проект. Ближайший такой период с 19/05 по 11/06/2015. Если все выгорит-карты вам в руки
Эля Эля