Качество энергии - это знак
А планета - это всегда действие,
Марс в Раке обладает своими возможностями и особенностями действовать и проявлять активность
Человек с Марсом в Раке просто незаменимый помощник по хозяйству и дому, отлынивать от помывки посуды точно не будет...
Если Вы работодатель - не стоит делать ставку на заместителя - с Марсом в Раке - скорее всего это хороший и образцовый исполнитель нежели инициатор...
Гороскопы
Чем так плох Марс в Раке на ваш взгляд? Данное положение - приговор?)
Оксана Коробейникова
Да. Вы совершенно правы.
Это качество энергии. Чем она может быть плоха или хороша? Ну, не остановите вы на скаку лошадь, но в горящую избу, если там плачет ребенок, может, и войдете.
Это для мужчины Марс в Раке не лучший вариант, и то есть люди, которые многого достигают.
Оксана Коробейникова
Согласна.
Ничем не плох. Нет плохих и хороших положений.
Оксана Коробейникова
Верно. Но надо признать, что Марс в Раке себя по умолчанию не очень комфортно чувствует...
Марс в раке - это прежде всего ретроград, человек защищающие интересы семьи, рода, Родины... Человек с марсом в раке будет "тупо" копировать модель своего поведения в семье, по аналогии поведения его матери, традиций, которые существуют в данном регионе, хотя с матерью у него отношения могут быть конфликтными.
И этот человек будет кошмарно ненавидеть иностранцев... в данный момент еще и стариков (из-за транзита сатурна).
Еще марс в Раке - отличный провокатор; он любит вести себя так, что бы попасть под раздачу, а потом иметь возможность показать всему миру свое "побитое лицо" с возможностью рассказать про то, какой ОН, ваш визави, негодяй.
См. Сакояна:
Марс в Раке
Творческая энергия, нетерпимость к другим, но и энергичная помощь и защита других. Капризность, рвение сменяется ленью. Негармоничные отношения с родителями. Если недовольство сдерживается, то это приводит к психологическим нарушениям, а в результате, увы, расстройство желудка, агрессивность в отношении близких. Сильный родительский инстинкт. Безудержность в сексе, податливость. Эмоциональные хулиганы. Трусоваты, норовят ударить исподтишка. Часто избирают профессию военного. Опасность от тайных врагов. Возможные заболевания: желудочные воспаления, желчные расстройства, брюшной тиф, желудочные кровотечения, у женщин родильная горячка и выкидыши.
По возможности Вы стараетесь избегать прямых столкновений, плохо себя чувствуете, сталкиваясь с агрессивностью, с необходимостью вступать в соревнование, проявлять личную власть. Проявления Вашего "Я" не отличаются большой силой, и Вы не особо честолюбивы, не стремитесь пробиться наверх. Возможно, в ситуациях, требующих сильных энергетических действий, Вам не по себе. Единственный случай, когда Вы по-настоящему готовы сражаться - это когда под угрозой находятся те, кого Вы любите, то что Вам дорого. Тогда Вы становитесь яростным воином-защитником. В Вас сильно желание защищать. Вы действуете импульсивно, инстинктивно, склонны нападать на того, в ком видите угрозу Вашему дому, Вашей семье. Однако только в редких случаях Вы сами пойдете на конфликт. Ваши жизненные цели сосредоточены вокруг близких, членов семьи, направлены на внутреннее удовлетворение, а не на мирские успехи. У Вас обостренная чувствительность к стрессу, Вы не переносите обстановку давления, а также соревнование. Вы очень чувствительны, раздражительны, особенно когда на работе повышается требовательность, возникает напряженная обстановка, тогда с Вами трудно жить. Ваша энергия подвержена перепадам, в большей степени зависит от нужного эмоционального климата (или от его отсутствия) в доме. Партнер, который будет поддерживать Вас, поможет осуществить Ваши цели и желания.
ЗЫ. По поводу "приговора": само рождение наше и есть приговор на собственную судьбу, карму ...и у каждого есть возможность выбора: либо сидеть в ШИЗО, либо устроиться хлеборезом... либо освободиться по УДО.
См. Сакояна:
Марс в Раке
Зависит от дома еще
Оксана Коробейникова
5 дом.
Super_Detka1.9.9.2
марс в раке в 12 доме??
реп исполнитель Ярмак, имеет марс в раке, в его творчестве отчётливо видно проявление марса в раке, при чём проработанного
Жанна Пинчук
... продюсерами проработанного?
Оксана Коробейникова
Не знакома с его творчеством. Там про патриотизм и семейные ценности?
Нет, есть еще куча параметров в гороскопе. Можно и нужно развивать и прорабатывать.