Замечательный вопрос. Все мы люди - у нас преимущественно один набор органов и частей тела.
Чего там врачи учатся по 10 лет - они ж все равно всем прописывают одно и то же?
Я не видела ни одного астролога, который бы одному клиенту рассказал анекдот, второму станцевал а третьему спел песню
А претензии всегда можно предъявить. Лично.
Гороскопы
Как составляют гороскоп? Пальцем в небо? Любые общие слова, чтоб без претензий потом?
А какое отношение слова имеют к гороскопу?
Вы, скорее всего путаете карту рождения (истинный гороскоп) с тем чем приняли "питаться" из популярных изданий точно так же как макдональс часто путают с нормальным рестораном, а суррогаты из супермаркетов с натуральной пищей... :-)
Постройте себе натальную карту на любом астропроцессоре, введя там свои данные. Узнаете как составляют гороскоп, посмотрите, как он выглядит. Там слов-то в общем и нет.
Все, что поймете, все ваше. А за интерпретациями или самому разбираться, или к специалистам.
Каким пальцем в какое небо, какие общие слова...
В вашем случае - пальцем в глаз. ))
Народ-то глупый ответил... ))
Алия Сахапова
по тебе видно
пальцем в карту... например, в вот эту:

астролог специалист составляет по данным рождения.. где ..когда родился и во сколько
Составить карту по ссылке в гугле- может каждый.
Но смысл в том, чтобы грамотно ее трактовать. Чтобы понять значение - нужно пару недель, месяц, постоянно читать литературу, быть психологом, нумерологом, тонко чувствующим человеком. И учиться всю жизнь.
то же самое - только в гугл - Как составляется гороскоп