Гороскопы

И снова про Гороскоп. Почему он правдив? На чем основано знание людей, составлявших гороскопы?

Не от звезд же в действительности идет та информация, что несет нам Гороскоп? Как вы считаете? Мое мнение: Скорпионы, Быки, Овны, Тельцы - это все дети разных сезонов в году. Каким то образом погодные условия влияют на развитие психики в утробе матери, после рождения человека эти характеристики уже проявляют себя))
Да, Вы отчасти правы. Ребенок зачатый в древности зимой значительно отличается от зачатого летом - сейчас эти различия не столь ощутимы. Действительно, были период когда зачинать было нельзя - это связано с далекой арктической прародиной, где полгода была зима (ночь) , потом это дело перекинулось на религию)) )
Астрология - такой мощный осколок древних знаний, но не звезды влияют, они лишь отражают влияние Вселенной на человека
Елена Лиханова
Лучший ответ
на сколько гороскоп правдив, это зависит от астролога.
на чём основано:
1) на опыте других астрологов
2) на своём опыте
3) знание психологии
4)интуиции
5)на различных источниках
6) аналитических способностях
и т. д.
во многих источниках сказано, что рождённые зимой обладают более сильным характером, летние более мягким, осенние очень расчётливы и весенние наиболее уравновешенные.
но тогда возникает вопрос, почему мы все такие разные, независимо от времени года рождения?
душа новорождённого уже поселяется в утробе со своим характером, миссией в новом своём воплощении. утроба матери это проводник из того мира в наш мир.
Natalya Kalinina
На самом деле знак зодиака человека определяет только положение солнца в данном знаке. Настоящий гороскоп учитывает положение не только солнца, но планет, неподвижных звезд и пр. Натальная карта, составленная таким образом, дает довольно точную характеристику человека. Я думаю тут дело не в сезоне и не в том, что звезды определяют нашу жизнь. Здесь на мой взгляд нет прямой причино-следственной связи. Просто рабочий метод, своего-рода часы, а взаимосвязи я думаю несколько сложнее
Katia Bochkareva