Гороскопы

Что Вам дает Знание Личного Гороскопа вообще, и Астрологии в частности (только для Астрологов и практиков)?

Понятное дело, что инвестиции в Знания дают максимальный полезный эффект, понятно что любые Знания можно "продать", а значит и зарабатывать на Жизнь, хотя в случае с Астрологией изучение с целью "подзаработать" это вряд ли прокатит... :-)

Чем именно для Вас ценны Знания по Астрологии в повседневной Жизни?

Например мне они дают четкое понимание "здесь и сейчас, а также Треугольник Могущества: Свободу + Могущество + Ответственность

Свобода: максимальная Свобода Выбора: хочу иду "легким" Путем решения любой проблемы, хочу "сложным", а хочу просто жду когда "мимо проплывет труп врага"... :-)

Могущество: - понимание того, что могу все что хочу, что что-то получается потому что вовремя чему-то научился, а что-то не получается потому что в свое время что-то "проспал", а также Знание когда можно воспользоваться следующей возможностью или исключительно собственными усилиями, вопреки обстоятельствам, или возможность просто подождать следующий "автобус-ритм" соответствующей планеты...

Ответственность: зная собственный гороскоп, и "расписание" ритмов планет, очень легко высчитать время рождения любой ситуации, а значит найти причины, которые ее и спровоцировали, а также куда она приведет в конечном итоге ("Благими намерениями зачастую выстлана дорога... ну известно куда...).
И зная причины довольно просто их и устранить, меняя и саму ситуацию, или наоборот усилить, если сама ситуация благоприятная... Как используя ритмы соответствующих планет, так и преодолевая их "сопротивление". Известно же, что карта рождения лишь отражает те психологические процессы нашего подсознания, которые нельзя определить другими способами.

Ну и "побочный" эффект - развитие интуиции, или предвидения любой ситуации без карты рождения вообще. Как и в любом незнакомом городе, вначале ходим по карте, или спрашивая, а впоследствии - либо интуитивно находим нужное, либо просто помним где и что находится...

А как именно Знание карты рождения помогает Вам с практической стороны?
Alya Alina
Знание собственного гороскопа помогает использовать свой творческий потенциал: знаю что получится, а что не очень. Знаю свои "ограничения", опасности и придерживаюсь правил техники безопасности. Знаю, какие задачи стоят для эволюционного развития души и как их развивать. Использую постоянно транзиты и хорары для решения повседневных задач. Использую благоприятное время по Лунным дням и транзитам Луны для обращения к врачу и крупных покупок. Помогла выбрать дочери мужа и определила день бракосочетания.
Но самое интересное, столкнулась с очень непростой ситуацией на работе. Были непростые отношения с начальником и одной сотрудницей. В итоге я п их поведению рассчитала точные гороскопы и спрогнозировала их поведение. На основании этого скорректировала свое поведение (разработала сценарий) - в итоге я их "обвела вокруг пальца" (они пытались на меня сильно давить и прочее нехорошие дела)
Мария Рафшнайдер
Лучший ответ
Сейчас посмотрим, как оно мне поможет в решении задач по математике.
Ирина Кижаева
Скорее я люблю больше психологию, чем астрологию. Но из-за того что астрологию можно использовать в психологии - стал изучать астрологию.

Для меня скорее астрология как способ разглядеть тонкости психологии под другим углом. А психологию я просто люблю от рождения. Моё хобби.
Немного света включилось на дороге, каждый кто здесь мне помог, немного но подсветили, за что ВСЕХ благодарю!
Знание личного гороскопа мне даёт физическое здоровье и психическое спокойствие))) Это много.
Alya Alina Чисто Знание или еще что-то?
Ну мне нравится знать характер, мотивы поведения окружающих меня людей. Также помогает в поиске хороших друзей (В отделении зерен от плевел).
Alya Alina И как Вы это делаете? Только по карте рождения или..
Вы знаете Паша! Как то, в астрологию, я входил дважды. (Вероятно мы с Вами одногодки, я 1953 г.). Первый раз, как то красиво, празднично и не принужденно. По памяти помню, это бабушка, которая все объясняла, показывала, учила, по церквям водила... Понятно, что это было красиво и восхитительно и празднично. Алфавит, я учил по звездам и планетам и когда в первом классе, картинка Арбуз -буква "А" вызвала у меня смех, а 2+2=примитивно 4 и 22 так же четыре. Учительница растерялось, ну как это...? сложить сумму 100990092 у меня почему то всегда это было = 3... Ну это примитив.
В 10 классе, я запросто мог просчитать совместимость, взрослые в шутку но в надежде... на хорошее, спрашивали о своем браке... Это были последние дни красивой и свободной жизни...
Сапожник без сапог...
Все началось с того, что старшина в казарме нашел мой дневник, где были подробные описания на перед нескольких катастроф боевых самолетов. Катастрофы произошли по расписанию. Люди в черных костюмах буквально убивали меня сутками - вопросами "на кого работаешь... " "кем завербован". Но Богу Слава разобрались, дальше почти никогда не принадлежал себе. Вышка - интересно, что там изучал астрологию на уровне математики физики, но от обратного... После 33 лет, ну это уже, я сам закончил астроакадемию. До 33 лет как Вы знаете в академию не принимают. Был назначен нач. экстремальной исследовательской лаборатории в Уральском военном округе, где прокручивались элитные офицеры -боевики.
Сейчас на пенсии, и вот что я думаю, к описанной Вами истории, знания астрологии просто так людям не даются, их надо выстрадать, как это выстрадал в свое время я, когда психологически просто убивали..., когда по бетонному полу лицом таскали, их -эти знания, надо отработать,
И в тоже время скольким помог остаться в живых, произнося только одно слово "не пригоден".
И вот итог, я не всегда, вернее не каждому составляю гороскоп, но иногда возникает желание, наверняка это потребность... Думаю, что это как то так - необходимость. Но почему выборочная... В остальном я с Вами согласен, астрологией не заработаешь, не разбогатеешь. Да и никто об этом и не думает из нас.
Yuki Takishima
Alya Alina Согласен с Вами, раньше возможно и нужно было выстрадать, как чуть раньше и грамоте учили не всех, но сейчас? Это должны знать все...
Сколько катастроф можно предотвратить если о них известно единицам, и сколько, если навыками расчетов, владеет каждый пилот, каждый механик? Возможно тогда и самолеты падать перестанут, вообще...
По обычным биоритмам врач автобазы предотвращал до 70% аварий... А по гороскопу?