Литературы много, но среди нее немало посредственной,
напишите мне на почту, я подберу что-то из своей библиотеки
Гороскопы
посоветуйте пожалуйста литературу для изучения астрологии... Или вообще с чего лучше начинать?
Начинать надо с лекций, там основы
Начните с книг Глобы... Их много как в бумаге так и в электронном виде... На мой взгляд только этот автор помогает правильно понять гороскоп... Не обязательно искать живого учителя.. Если правильно подойти к изучению то и книг достаточно чтобы ответить на все вопросы в жизни ...
Лучше с преподавателем, чем по книгам. От простого прочтения книг будет каша в голове. Это так же как изучать математику без учителя - теоретически можно, но на практике будут серьезные проблемы.
Если вы не замужем - с совместимости по знакам зодиака и по годам рождения.
Загрузите программу ZET. И можете приступить к лекциям на сайте Галактика, там как раз для начинающих изложено все доступным языком и по-доброму.
Августин Блаженный - Исповедь.
Августин Блаженный - О граде Божьем.
Вред для человека подобных занятий изложен там.
Те кому интересны последствия Молот Ведьм
Августин Блаженный - О граде Божьем.
Наталья Цишковская
вы уж сюда добрались с навязыванием своей религии
Об астрологии прекрасно пишет Павел Павлович Глоба в своей основополагающей книге " Живой огонь ", в главе 7 " Астрология - ключ к пониманию мира "
П. П. Глоба, " Живой огонь " http://bookz.ru/authors/globa-pavel/pvlgloba02/1-pvlgloba02.html
А начинать нужно с уяснения базовых понятий астрологии. Но прежде необходимо выбрать направление ( школу ). Их довольно много, но по моему скромному мнению лучше всего - авестийская астрология. Затем - освоение анализа и синтеза космограммы и гороскопа.
Отлично написано об астрологии в журнале " Тамара - русcкий астрологический сборник "
zoroastrian.ru/book/export/html/1154
Анастасья Панфилова
неучи и тунеядцы
Светлана Звягинцева
Многие выдающиеся учёные занимались астрологией : -
Альберт Великий,
Иоганн Кеплер,
Парацельс,
Фрэнсис Бэкон,
Бенедикт Спиноза,
Готфрид Гейбниц,
Агриппа Корнелиус,
Николас Коперник,
Исаак Ньютон.
Астрологией занимались даже римские папы, в числе которых были:
Сильвестр II,
Иоанн XX,
Иоанн XXI,
Юлиан II,
Павел III,
Лев X.
Альберт Великий,
Иоганн Кеплер,
Парацельс,
Фрэнсис Бэкон,
Бенедикт Спиноза,
Готфрид Гейбниц,
Агриппа Корнелиус,
Николас Коперник,
Исаак Ньютон.
Сильвестр II,
Иоанн XX,
Иоанн XXI,
Юлиан II,
Павел III,
Лев X.
Я недавано начала астрологией интересоваться. Первым делом сказала Зет9 и вбила свои данные. И просто стала в интернет вбивать некоторые данные, сначала Какая в планета в каком знаке - читала на разных сайтах трактовки. Потом, про дома, про купсиды, Асц, Мс, Дс. про фиктивные планеты (Лилит, Позерпина, Селена). Вот сейчас пытаюсь книги читать. Чтобы глубже изучить думаю надо на курсы пойти.
Людмила Angel
спасибо!
Книга "Основные принципы астрологии" - это первый том из серии книг, написанных М. Марч и Дж. Мак-Эверс под общим названием "Лучший способ выучить астрологию". В отличие от остальных книг по астрологии, эти книги представляют учебник, составленный на основе многолетнего опыта преподавания и по просьбам многих учеников, которые обучались по системе М. Марч и Дж. Мак-Эверс и стали хорошими заданиями и тестами.
http://www.koob.ru/march_marion_mak_yevers_dzhoan/osn_ptinc_astol