Астрология, "Основные принципы" Авторы: Марион Марч, Джоан Мак-Эверс
"Христианская Астрология" Уильям Лилли
12 томник по Астрологии С. Вронский
"Астрология: с помощью компьютера и без него" Колесников А. Г.
Фундаментальный учебник по астрологии. Л. Н. Кулакова
Гороскопы
Посоветуйте автора для самостоятельного изучения астрологии. Чтобы понятно и доступно. Есть начальные знания.
Имею спеца ..
учебники - хорошо изучать, но без учителя - трудно стартануть, а популярные публикации увлекательно читать, но практический ценности у них маловато...
без обучения в школе или без учителя - вряд ли что получится толковое.. Тут еще вот какой нюанс - школа в принципе дает поверхностные знания - вот даже тут желторотиков кукарекающих - пруд-пруди, такого наплетут порой, что терплячки не хватает молчать.
Наилучший вариант - выбрать себе учителя и следовать за ним до конца... книги? гуглите Вронского, Кефера, Волгина, Сакоян, Рэйдьяра, Хет Монстера... скачайте астропроцессор... лучше Зет 7
Большинство книг по астрологии - не учебники, а справочники. Научиться чему-то по справочнику почти невозможно. Очень немного именно учебных, а не справочных, знаний в книгах "Астрология от А до Я", название одинаковое. одну написал Сефариал, вторую - Ллевеллин. Но там мало объяснений, и у Ллевеллина тоже вся вторая половина книги - справочник, правда, краткий.
К справочникам я отношу книги, в которых расписано значение каждого аспекта, положение планеты в знаке, доме, и еще много чего. У Вронского подробные описания... но это - подробный справочник, без объяснений, что, как почему и откуда взято, из чего он исходит и почему к таким выводам пришел. Именно такие объяснения (почему пришел к таким выводам) должны быть в учебнике, а так же - как эти выводы сделать самому на основе тех факторов, которые видишь в натальной карте. В современных книгах по астрологии этого нет.
На мой взгляд самый вменяемый автор--Глоба.... как справочник можно использовать Кефера.... все остальные не заслуживают внимания.. Даже Вронский с его массой бесполезного материала.. Астрология должна быть применима к повседневной жизни ..Все дикие размышления про карму и программы развития подходят лишь для заядлых шизофреников..
Amina Nazarova
Глоба наоборот один из самых невменяемых авторов) Весьма депрессивный человек, и книги у него такие же.
/