Гороскопы

Кто-нибудь знает, почему Юпитер - планета дальних странствий - экзальтирует в Раке, знаке Родины и отчего дома?

Muslimka ...
Может быть потому что настоящим Юпитерианцем весь мир должен восприниматься, как Родина.. это наверное идеал космополита...
Aika K
Лучший ответ
потому что принцип Юпитера - расширение. Расширение собственного "Я" = СемьЯ, расширение познания = странствия и т. д.
где бы ты не мотался - а возвращаешься всегда к маме.
В западной астрологии - да, почему-то стали ассоциировать с дальними странствиями, но Юпитер всегда был Гуру - планета духовного развития. А когда человек быстро развивается и растет? Если ему повезло с родителями, с родиной, с наследственностью...
А вот скажем в Авестийской астрологической традиции совсем не такие обители и экзальтация, - и там Юпитер связан в этом смысле со знаком Козерога... Так что ...Не всё так однозначно =под Луной= ...
Почему, Почему, Юпитер-это общество, мировоззрение, а человек, ну ладно увеличим масштаб, общество не знающее своих традиций, корней, подобно ёжику в тумане! А экзальтация-это тот знак, где планета проявляет высшую силу. Вот вспомним историю СССР: Единая идеология о принадлежности к единому целому, что мы все имеем единые корни, место рождения и так далее. Сплотили наш народ и мы победили в войне!
http://v-matrice.com/2016/02/14/знаки-юпитера-экзальтация-и-дебилита/
Юпитер совершает один круг вокруг зодиака за 12 лет. Он находится в каждом знаке примерно один год. В своем движении вокруг зодиака он ищет место где он спокойно сможет мыслить и медитировать. Он находит отличное место для этого. Это Рак. Там есть полная свобода для воображения. Это знак его близкого друга — Луны. Ему там ничто не мешает. Поэтому говорят что Юпитер экзальтирует в Раке.