Гороскопы

Помогите рассчитать число Гуа, для парня 09/05/1986 родился в Киеве в 05: 00

Ваше число ГУА 1 стихия:

Вода триграмма: Кань У числа Гуа 1 доминирующим качеством личности является приспасабливаемость, гибкость и переменчивость.

Ваша триграмма личности кань, она символизирует скрытность, мудрость, внимание. Кань - это дух быстрой воды в движении, ее свойство это опасность. Она легко преодолевает преграды, заполняет пустоты, растворяет вещи или уносит их в своем неудержимом потоке. Он может дать энергию для рискованных поступков, а также силу, необходимую для концентрации в критических ситуациях и преодоления препятствий. Его символ - вода, его действие - движение сверху вниз. Он представляет среднего сына и символизирует амбиции, устремленность и напряженную работу. Если Ваше число Гуа 1, то в Вашей энергетике преобладают иньские энергии. Но одна сплошная янская черта в триграмме означает, у что вас имеется сильный внутренний стержень, хотя внешне вы кажетесь мягким, а иногда даже слабым человеком. Ваша сила скрытая, она в глубине, не видна постороннему глазу. Она словно зарыта глубоко в землю. С этим связана большая опасность ухода в себя, что чревато меланхолией и апатией.
Кроме того, внешняя мягкость делает вас легкой добычей для разного рода не очень честных и порядочных людей. Но возможна и другая крайность, когда человек начинает в себе подавлять свою внешнюю мягкость и становится жестким, иногда даже злым, неприятным в общении, и люди часто считают это проявлением силы. Но на самом деле это не сила, а лишь видимость силы. Настоящая сила придет тогда, когда вы не побоитесь открыть её внутри себя и выпустить наружу. Эта сила может дать вам энергию для действия, для рискованных поступков, даже авантюр, для решения сложных проблем и выхода из критических ситуаций. Кань – это поток воды, сметающий на своем пути все препятствия. Основное качество воды - текучесть, невозможность пребывать в покое. Поэтому вы стремитесь к перемещениям, изменениям в жизни, вам трудно чувствовать себя хорошо в стабильном мире. Вас всегда будет тянуть к передвижениям, расширению круга знакомых, налаживанию новых деловых контактов. Кроме того, вам требуется эмоциональная поддержка, а поэтому вы стремитесь к романтическим отношениям. А если у вас семья, то это может выражаться в обновлении семейных отношений, пробуждении «засохших» чувств к партнеру. Вы также стремитесь расширять горизонты познания, углублять сведения о мире, стремитесь к самосовершенствованию.
Assem Kairbaeva
Лучший ответ
Гм-гм... Для женщины, родившейся 09/05/1986 - действительно число гуа 1 (восточная группа), но для мужчины (!) - 5, которое вдобавок ещё и преобразуется в "2" (западная группа). Соответствующие характеристики, благоприятные и неблагоприятные направления вы легко найдёте в Интернете - наберите в поиске "расчёт числа гуа онлайн" - только не останавливайтесь на тех, которые относятся к магазинам фэншуй, а найдите более авторитетный источник. Вот, например:
Гуа - 2
Триграмма - Кунь
Стихия - Почва
Западная группа
Восприимчивость, исполнительность, самоотдача, земля.
Общая характеристика: заботливый, спокойный, мягкий.
От рождения дана энергия Инь. Человек восприимчивый и уступчивый, не слишком склонный к действию, но способный накапливать творческие силы, вдохновляя ими других людей.
Эта триграмма - символ материнского начала, а задача матери в том, чтобы родить и вырастить героев, но не брать меч в руки самой.
Это мягкая сила, которая не построит дом, но наполнит его теплом и любовью. Лёгкое восприятие идей, творческое их развитие. Эта триграмма - знак самопожертвования. Характерна самоотдача и опека близких; забота о других помогает добиться уважения, любви и преданности. К любой проблеме такой человек относится вдумчиво и с пониманием к другой стороне, склонен к компромиссам.
Символ триграммы - земля-кормилица. Устойчивость благодаря земле, но нужно найти и свою внутреннюю опору. В противном случае, при критических обстоятельствах, не будет способности принимать собственные решения. Следует избегать излишней самоотдачи и утомления, не забывать о себе, выезжать на природу, но не в шумной компании, а в уединении или с самыми родными людьми.
Жизненная задача: не уйти в тень, а развивать в себе творческое начало, чтобы щедро делиться им и при этом потихоньку накапливать силу не только для других, но и для себя.