Гороскопы

Планеты и цвет. Если близкий какой-то определенный цвет, может быть связано с влияние планеты на данного человека?

Лилия, добрый день. безусловно да, цвет является проводником энергии, родственной той или иной планете
неслучайно желтый и оранжевый связаны с Солнцем, все молочные и близкие к белому - с Луной, синие - с Меркурием, бирюзовые и зеленые - с Венерой, красные - с Марсом, пурпурные - с Юпитером, темные - с Сатурном ( особенно коричневый), фиолетовые - с Ураном, голубые - с Нептуном, а черный - с Плутоном. Конечно чтобы усилить какое то действие планеты одного цвета мало, но если Вы ураническая девушка - носите фиолетовые, все неопределенные, переливающиеся цвета ( ну знаете, те которые при одном освещении кажутся фиолетовым, а при другом например голубым - как типа того фейкового платья из интернета) или Солнечные ( творческие). Если человек отрицает и отвергает например красный в одежде - подсознательно не хочет усиливать свои марсианские характеристики. Например девушка в обтягивающем красном платье всегда намекает мужчине на свою готовность действовать и ждет от него активности - и пусть пройдут века, но так и останется: красное платье, или красная помада, или красный цветок в волосах - это всегда Марс. Поэтому надо продумывать тщательно, и гардероб, и свою готовность реагировать на тот или иной цвет. Поэтому если работаете дизайнером - носите желтый с удовольствием как творческий человек, идете на собеседование в банк - избегайте желтого и оранжевого - там творческие натуры не нужны
Оля Ермакова
Лучший ответ
сложные цвета - однозначно результат слияния планетных предпочтений.
в астрологии много всяких наслоений и отсебятины - .
Сатурн, скала, гранит, остывший камень - темные цвета вплоть до сажи - черного, Плутон - сродни марсианской энергии темные цвета (бардовый, вишневый, темнокрасный,) марс естественно все яркие оттенки красного цвета. Венера (пенорожденная), практически все пастЭльные (не путать с постельными)))..) цвета.
и т. д. но там есть и параллельные наложения други влияний - и смешение этих влияний и приводит к многообразию сложных цветов и оттенков.

Все... больше некогда, пора к пчелам, делать ревизию...
Ариша Мирная
Оксана Лебедева Удачи Вам, Сергей, с пчелами!!! Надо будет у Вас меда прикупить
Естественно, так и есть. Но ходить только исключительно в одном =цвете=
было-бы как-то уныло, так что у людей как правило имеется гардероб из
нескольких цветов. Кстати где-то слышал, что японцы различают более 180-и оттенков одного какого-нибудь цвета ...(Ну может не всякий конечно японец.. )