Гороскопы

Астрологи, у меня вот к вам какой вопрос.. про ретроградные высшие планеты, в частности Плутон

Вот пишут (не на заборе), что ретроградная высшая планета, это когда человек в предыдущих воплощениях такой жуткий опыт накопил по решению задач в сфере этой планеты (ну как бы раз планета высшая, значит связана с коллективным опытом), что ему Кто-то сказал - ан нет, дорогой, посиди как ты и подумай над своим опытом - ставит в этом воплощении ретроградную планету этому неудачнику и нехорошие аспекты..
И что? Получается он такой козел отпущения, Гитлером в прошлой жизни был, теперь вот - на тебе, Ретроградный Плутон в оппозиции к Марсу и квадрате к Венере, получите распишитесь - и получается теперь он никак не может свою волю проявлять? Все действия будут заканчиваться неудачей?

А вот если РетроПлутон оказывается в 11 доме или бьёт по 11 дому оппозицией - то он по любому в школе будет козлом для битья, отщепенцем? Вот тоже не на заборе пишут - что если проблемный Плутон в 11 доме - он никода в коллективе не сможет тихонько отсидеться.
Меня однажды мой психолог спросила - а может тебе мерещится что все в коллективе на тебя обращают внимание? Я хорошо подумала. не мерещится. Я всегда в центре внимания.

Редко когда с позитивной стороны. Получается толпа чует, что это не просто человек, а человек который может намутить что-то недоброе, человек, который кармически перед людьми просчитался в прошлых жизнях, уже успел намутить и поэтому опасен? Это что-то типа по Юнгу - коллективное бессознательное срабатывает, чтобы этого человека отделить от остальных?

А как вообще такой Плутон разрушительный прорабатывать? У меня полное ощущение, что в жизни НИЧЕО от меня не зависит. Есть тиски,. Есть ограниченность в проявлении себя. Есть депрессия, которая то уходит, то приходит. и невозможность что-то поменять или сделать. Даже чтобы научиться управлять своей разрушительной энергией - нужны учителя, одного интернета мало. А возможностей ноль.. И к чему вообще такая жизнь нужна? я понимаю - идти и ошибаться и исправлять,.. кода дороги открыты. А если они перекрыты и менты по обочинам стоят, не пускают.. Ты как будто всю жизнь в пробке сидишь и не знаешь чем себя занять и как это исправить.

Ещё квадрат Сатурн-Солнце все видимо усложняет. Вопроса два - что делать и чему вообще это должно научить?
Главный русские вопросы - что делать? и кто виноват? созвучны индийскому учению о карме. Что касается Плутона - с плутоническими проблемами нельзя бороться! Просто нельзя, а то этот бульдозер еще раз проедется. К плутоническим проблемам надо приспосабливаться. Например, дан мне Плутон в 10 доме ретроградный - способностей масса, в том числе к бизнесу, но этот Плутон дает невозможность достичь высокого соц. положения, это либо маргинальные личности, либо люди-тени, это тоже карма, вначале я не понимала, а теперь понимаю, что всегда раньше некомфортно было в дресс-коде, поэтому надо приспосабливаться и приноравливаться к своему Плутону. Не принимают в коллективе - ну оно Вам и не надо значит, учитесь жить без коллектива, возможно это вообще не про Вас - душа общества, ну значит не надо Вам быть такой душой...
Наталiя Ракочук
Лучший ответ
"силой семи планет Ангро-Майнью (бог зла) вводит людей в заблуждение... "

Найдите своего Учителя и через 2-3 месяца все поймете. А если повезет то и раньше. Дороги перекрывают только собственные стереотипы, и чрезмерная гордыня с ожиданиями... :-)
если ты убила в прошлойжизни кого или сама утопилась к примеру карма идет за тобой и в этой жизни будешь расплачиватся. примерно так
Гульнара Ташенова гениально. А вы в курсе что солнце жёлтое и светится? Или вам её не сообщили?
Тогда, и страшно представить что плутон может понаделать в 10 доме! или 4 доме... в угловых домах, или если бы был в 8 доме..
Если такие проблемы с ним в 11 доме... не думаю, что так все ужасно.
Гульнара Ташенова нет. В 5м.. И оппозицией по марсу в 11м бил. То есть с одной стороны я никуда не ходила развлекаться, творчество перекрыто было, детей от меня мужчины не хотели и даже к племянникам не пускали (я обожаю детей). А вот сейчас переехала, 5й дом открылся - даже поработала няней
Ретроградная - значит обладатель так эту планету замутузил, что она уже считай еле дышит! Из цикла: "Дай мне то да сё!"... Но выпрашивать то можно энергию, чтобы спасти или помочь кому - то или выпрашивать энергию, чтобы отправить столько то штук человеков в Верхние Врата!!! А что переживаь то! У меня вон 5 ретро планет, также присутствует ретро Плутон, который ещё является и анаретой, а злость его равна - 21,так что не парьтесь!!! Толпа кстати и чует, что мол исходит что - то не доброе, вот кстати на обладателях таких планет и проверяют так сказать истинное "Я" других людей. Забоится ли он общаться с обладателем такого положения как все остальные или рискнёт, вот если не испугается, можно смело на него надевать медаль, так как именно он не подвержен толпе, ой тьфу у меня же ещё квадрат Солнце - Сатурн есть, а что плохого в нём? Когда другие выдохнутся, обладатель этого аспекта наоборот будет в полном расцвете сил!!! ВОТЬ ТАКЕ!!! Кстати с такими хренами могут очень хорошо поладить те, у кого субдиспозитором (управителем градуса) Солнышка является Хирон или Луна, например с таким человечком может поладить обладатель 26 градуса Овна, короче рожденный 15 Апреля!!! Почему поладить? А потому что они могут приспособиться под каждого абсолютно!!!
Гульнара Ташенова Алла Пугачева например 15 апреля родилась ) А кстати как определить субдиспозитора например 20 градуса Рыб?
Татьяна Гаврилова А ведь людей без ретро-планет практически нет ...Как правило 2-3 таких имеет каждый второй, и "каждый первый" - должочки имеются... Ну так и что ?
Прорабатываем, отрабатываем, приобретаем новый опыт ...Такова жизнь.
Так что ...не сгущайте краски. Не так страшна ретро-фаза как можно подумать.
Всё уже продумано - за нас. То есть некоторым образом - заранее.
мля. чет лень читать все... по короче ни как?
Гульнара Ташенова По короче - нажраться мне надо.. желательно текилы