Гороскопы

У меня такой вот вопрос астрологам (простите если глупый)

Вот мы рождаемся. Самое влиятельное на нас небесное тело - э то СОлнце. Эта звезда центр нашей Галактики и всё такое. наше Эго. В момент нашего рождения оно в определенном знаке и этот знак имеет мощное на нас влияние.
Ну это понятно.
А когда мы живем, получаем опыт - мы ведь меняемся. Мы обтёсываемся, совершенствуемся, особенно если есть ретроградные высшие планеты.
Возможно ли с вограстом уменьшить влияние знака в котором ты родился и например увеличить влияние другого знака, в котором у тебя есть например личные планеты? Возможно как-то перейти в большей степени под влияние другого знака? Может во время транзитов определенных?
Рождние - это ж так давно было ) и это день отдаляется
Aruzhan Dauletovna*)
Уменьшить это сложно, хотя если работать целенаправленно, то получится. а вот развить другие качества вполне реально. К тому же развитие уже заложено в гороскопе различными методиками прогнозирования, но сами по себе качества знаков вряд ли проявятся, нужны усилия, в том числе и личные.

транзиты лишь опишут внешние условия, а если мы "проспим", то и события пройдут мимо...
Анастасия Келер
Лучший ответ
Конечно меняемся. Человек это живая взаимодействуящая система. Вот по поводу того что дано солнцем сказать не могу, но влияние венеры точно меняется. Например по прогрессиям моя венера перешла из знака овна в тельца, я заметила что внутренне стала спокойней и гармоничней
Aruzhan Dauletovna*) А вы можете мою прогрессию посмотреть?
Izabella Serobyan Главная прогрессия - "градус в год" - все планеты сдвигаются за один
год жизни на 1 град. в Зодиаке, по часовой стрелке. Т. е. напр. Солнце при рождении находилось в 25-м Девы, на 10-м году жизни будет в 5-м Весов, на 40-м году будет в 5-м Скорпиона ...
И важно когда планета =прогрессивная = проходит (соединяется )
с планетой радикса, гороскопа рождения ...
Естественно гороскоп надо смотреть не только в статике, но и в динамике развития.
И не только сдвиги (ход ) планет по прогрессиям ...Но и напр. =Точку жизни= и "точку Греха" так называемые... Для кого-то они более важны и дают одни события, для кого-то менее важны, дают другие события, - смотря по какой планете проходят ...Но чем больше учитываешь всего: тем лучше, хотя много информации усложняет картину... так сказать ...
Ну конечно! Падшая планета при проработке фигачит круче экзальтированной. И вообще, дя этого люди в астрологию часто и идут- чтоб учиться менять будущее, вернее, вникнуть где и как, в каких пределах это реально.
Проработка гороскопа это и есть коррекция качеств планет и знаков. Это вполне возможный процесс, когда у человека есть цель изменить негативные черты характера и наработать те, которых ему не хватает....
Н)
Настюшка )))
Nina_Chliapina Елена а можно вам на почту написать один вопрос связанный с моей натальной картой ?
Первый вдох воздуха при рождении включает человека, а воздух (энергия) был такой, какая была обстановка на небе (место расположения светил, планет и аспекты между ними) . Это, как печать, которая поставленна на вас, скажем так, провидением . Но есть такое понятие, как доминант (хозяин созвездия в котором находится ваше Солнце) и он или они (все кроме Львов и Раков имеют два доминанта) , по мере прохождения по разным созвездиям и аспектами с другими панетами существенно влияют на ваши характеристики и события происходящие в вашей жизни .
И не какой от не глупый, ваш вопрос. Все в этом мире подвижно и не стоит на месте. Солнце и другие планеты, движется по знаку зодиака, и в определенный момент, с одного знака зодиака переходит в другой. Допустим Вы родились в конце (22-23) июля, Солнце только начинает идти по знаку зодиака- лев. Когда вам исполниться 29 - 30 лет, то ваше Солнце перейдет уже в знак зодиака Дева, и в характере появятся новые черты характера, присущие деве. Хотя качества льва будут первостепенны. А когда 60 - Весы.
А потом, не забывайте и домах, кот также движутся (метод прогрессий и дирекций) только в обратном направлении. В частности о 1 доме (доме личности) и 10 д. (доме социального положения).
Aruzhan Dauletovna*) У меня Солнце в 20 градусе рыб. получается в 24 года примерно в Овна перешло (мне сейчас 28). В принципе в 24 я начала отдельную от мамы жизнь У меня Юпитер и Раху в Овне. Получается мне надо Овновские черты перенять? А Луна из 19 градуса Рака получается у меня давно во Лва перешла? Получается мне огненные черты надо приобретать?
Nina_Chliapina А вы не расскажите поподробнее о том как движутся дома!?
фаина фай нана файна фаина фай нана
Евгения _