Механизм влияния затмения такой же как и при аспектах других планет, просто затмение влияет сильнее, потому что только Солнце и Луна обладают прямым воздействием на человека и нашу планету в целом.
Солнце - жизнь, фотосинтез, синтез витаминов в организме человека, которые влияют на выработку жизнеспособных половых клеток
Луна - приливы отливы жидкостей на планете, жидкости в человеке
И сила затмения также по разному влияет на разных людей в разное время
Гороскопы
Как вы думаете, как может солнечное/лунное затмение влиять на человека?
ДА,
я знаю лунных людей на которых луна вообще очень сильно влияет.. особенно затмение.. они закрывают шторы боятся его.. а я могу и не заметить вообще
Татьяна Клочкова
у меня племянница родилась на солнечное затмение. она отстраненная и замкнутая очень (квадрат. луна сатурн, меркурий сатурн, солнце сатурн)
ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ бывает в полнолуние, когда оппозиция Солнца и Луны происходит вблизи лунных узлов. Сам аспект оппозиции считается напряженным, а потому любое полнолуние связывают со всплесками эмоций и повышенной нервозностью.
Лунные затмения вызывают еще большее беспокойство, неуравновешенность и повышенную эмоциональную возбудимость, что может спровоцировать на конфликты, истерики и неуместный энтузиазм. В это время чаще всего случаются бурные выяснения отношений, скандалы, особенно на почве ревности. Возможна бессонница, лунатизм и иные нарушения сна. Многих в это время беспокоят головные боли, отеки, чаще происходят отравления, поскольку желудок человека становится чувствительнее, а влияние лекарств, алкоголя и ядовитых веществ в это время усиливается. Затмение Луны больше влияет на женщин и детей.
СОЛНЕЧНЫЕ ЗАТМЕНИЯ происходят в новолуние, когда соединение Солнца и Луны происходит вблизи одного из узлов Луны. Соединение светил совпадает с так называемыми днями Гекаты — богини ночного мрака, когда жизненная энергия на минимуме, сопротивляемость болезням слаба. Повышается риск инфарктов и инсультов. Во время солнечного затмения обычно чувствуется слабость, подавленность, ощущение бессилия как физического, так умственного. В эти дни не хочется предпринимать никаких активных действий, человеком овладевает уныние или безволие, подверженность влиянию извне. Тяжелее переживают солнечные затмения мужчины, а также руководители и творческие личности обоего пола.