Гороскопы
О Земле и Венере. Напишите своё мнение по нижеприведённой точке зрения, приписываемой древним алхимикам
Венера отдаёт Земле треть сил, которую получает от Солнца, а получает она много больше Земли. Поэтому дух Земли должен быть подчинён духу Венеры и нельзя душить сильное чувство ради земных добродетелей
Чувства стали душить последние 2 тысячи лет с приходом христианства, хотя сама христианская вера находится под управлением Рыб, где ВЕНЕРА в ЭКЗАЛЬТАЦИИ ( возвышении). Однако предыдущая эпоха ОВНА дала людям ИУДАИЗМ - неслучайно бараньи рога и шкуры очень активно используются в символике иудаизма - а вот в ОВНЕ ВЕНЕРА в ИЗГНАНИИ - а христанство без иудейства вообще рассматривать нельзя, оно не появилось само по себе! Человеку даны чувства ( возможности СЕРДЦА) и эмоции для того, чтобы делать выбор - вспомнит Аркан 6 ВЛЮБЛЕННЫЕ - это карта выбора, между плохим и хорошим, красивым и безобразным, приятным и отвратительным. Человек постоянно делает выбор по Венере, даже элементарно - одно нам нравится, а другое нет и никакие доводы разума не смогут заглушить голос Венеры. Сама Земля - это телесная оболочка, но тело не дейтсвует само по себе, тело - всего лишь инструмент, так, например, женщина может постареть, а вот любить она сможет также как и в молодости. Потому что это сильнее, Вы правы
Она и так землей управляет (телец), так что и так подчинен)
В период расцвета пантеональной религии в римской империи, культ Венеры развился в эпикурейство - в потакание своим инстинктам, в стремлении ублажить свои низменные чувства, делать все что нравится.
Венера в астрологическом, кармическом выражении нуждается в проработке так же как и любая другая планета.
Например, ныне, в период главенства урбанического общепита, питаться из магазинов и кафэшек тем, что нравится (вкусно), может привести к куче проблем связанных со здоровьем и внешним видом (телесной красотой) и если взять ИСТИННУЮ экзальтацию Венеры в Деве, то именно забота о своем здоровье через рациональное отношение к тому что нравится -есть важнейший элемент истинной, природной ЗЕМНОЙ красоты.
Например человеку может нравиться ( в сознании) малоприятная процедура каждый день чистить зубы, а отказ от вкусных конфет и пирожных - сохранит их от кариеса, при том, что человек может себя ублажать финиками, курагой, изюмом и медом и чувствовать себя не менее счастливым. Я уже умолчу о фигуре с жировыми отложениями, к чему может привести неограниченная любовь к прекрасным тортикам и пассивному, богемному образу жизни (венера в рыбах), а влияние нептуна (лекарства) может вообще сделать из былой красавицы опухшую от отеков медузообразную личность.
Сравните, например женщину с натуральными зубами в результате здорового образа жизни и голливудскую улыбку в результате многочасовых многочасовых экзекуций у стоматолога. Лично я за природную красоту.
Просто эпоха рыб со своей способностью размыть любые основы разумности и понимания сути вещей, перетянула к себе в экзальтацию Пенорожденную по причине ее места появления на свет. Но по сути своей Венера - это символ чистой девы, ЗЕМНОЙ красоты, она стала красавицей как только ступила на ЗЕМЛЮ (проработка оппозиции Рыбы - Дева), до этого - была бесформенной пенящейся массой. В рыбах же - она максимум сирена, русалка, сбивающих реальных мужчин с истинного пути и утягивающая их на дно, в болото... И это по вашему такая Венера - идеал настоящей женщины?!!!
Валера, чувство вобще душить не стоит никогда... И думаю лучше желеть потом чем до...
Сильное чувство душить нельзя. Оно заставяет что-то делать, а в общем среднем всегда лучше сделать что-то и, в случае ошибки, получить болезненный (или очень болезненный) урок, чем не сделать, и остаться в стороне от развития. Венеру надо ценить, она мотивирует человека к действию и новому опыту. Но это дикий конь, и если он понесет - можно свернуть шею. Если же, все-таки, какому-то счасливчику удастся объездить этого коня, то в дальнейшем он сможет двигаться намного быстрее
На счёт первого - возможно. "а получает она много больше Земли. Поэтому дух Земли должен быть подчинён духу Венеры"
По второму: сильное чувство не приводит ни к чему хорошему. А добродетель есть добродетель.