Гороскопы

Все говорят про эру Водолея что она наступила в 2003 году. А 1994 по 2002 какая эра?

Каждая эра длится по 2 с лишним тысячи лет и связана с прецессией земной оси
Так например эпоха связанная с древними завоеваниями Александра Македонского - это эра Овна, религия Овна - это Иудаизм, в эру Тельца - процветали всевозможные "речные" цивилизации - Египет например, в эпоху Близнецов на Земле зародилась письменность и т. д.
Bota Aisarieva
Лучший ответ
Мы, все, пока, ещё,живем во времени перехода-в III тысячелетие, которое закончится-в 2024 году.
Данные =ЭРЫ= связаны с перемещением точки прецессии (что это такое - ищите в Интернете.. ) и по эфемеридам Майхельсона например ныне эта точка находится в шестом градусе Рыб, и медленно смещается в сторону знака Водолея. Почему Глоба в своё время объявил начало эры Водолея на 2003-й год, - на каких основаниях, - мне самому интересно было-бы послушать ...Так как вхождение Урана тогда в 30-й градус Водолея - как-то ...не очень сильный аргумент, как мне кажется ...надо спрашивать Пал Палыча, стало быть, лично ...(может он уже передумал ? .)
На меня Эра Водолея наступила в 2001 году . Получил сильнейший ожег, и жизнь поменялась кардинально ))) Видно для всех по разному ))) А Паша Глоба грамотный в объяснениях. В вычислениях он дурак дураком. Неоднократно проверенно.
Дочь Сиона
Эра Водолея или Эпоха Водолея (англ. Age of Aquarius) — астрологическая концепция, лежащая в основе представлений культуры Нью-Эйдж о том, что на смену эры Рыб (ассоциируемой с христианством) приходит новая эпоха, в которой будут господствовать учения, представляющие синтез различных вероучений и современных научных достижений.
И еще вот такой ответ нашел: В каком году наступает Эра Водолея?
1. Не все говорят, а только Пал Палыч Глоба и последователи его глобства.
2. Пал Палыч Глоба достаточно известный... э... звездослов) Ну, Вы поняли.
3. Эра Вололея наступит примерно через 400 лет с хвостиком, когда точка весеннего равноденствия таки войдёт в Водолей (по ней, собственно, эра и называется, сейчас эта точка в Рыбах)

Почему же говорят, что она наступит вот-вот или наступила? Ну потому что тема модная, а попиарится на ней Пал Палычу хочется уже сейчас, а не через 400 лет.

Тут есть более подробный разбор этого вопроса, если хотите. http://master-ak.ru/blog_creative/hist_search/pro-astrologiju-korotko-i-prosto#blog_body
Раф :)
Сейчас эта волка вроде
Alya *****
Эра Рыб, фактически с появлением христианства. Первым символом христиан была рыба. Ихтис (др. -греч. Ίχθύς — рыба) — древний акроним (монограмма) имени Иисуса Христа, состоящий из начальных букв слов: Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ (Иисус Христос Божий Сын Спаситель).
эра становления императора владимира таврического солнцеликого крымнесущего и богуподобного