Гороскопы
Совместимость она-Лев, он-Водолей
Ей стоит постараться понять, что этот мужчина со своим непредсказуемым и эксцентричным поведением — особенное человеческое существо. Он не отдаст свою любовь кому попало. Уже то, что он сказал «я люблю тебя» даже однажды, должно дать ей понять, что он серьезен в своем отношении к ней. Ей не надо заставлять его повторять слова любви, чтобы доказать свою преданность. Сказанное однажды для него истинно до тех пор, пока он не отречется от своих слов. Повторение слов, поступков или мыслей кажется этому мужчине, чей ум постоянно обращен к будущему, а не к прошлому, чудовищной тратой времени. Так же он относится и к словам «спасибо» , «пожалуйста» и «не за что» , которые его старались заставить повторять сто раз в день еще в детстве. Он не видит в этом смысла. Есть другие способы, которыми человек может выразить благодарность и учтивость.
Сначала она чувствует, что ее тянет к нему, как магнитом. Ей кажется, что она почти растворилась в глубине этих мечтательных Водолейских глаз, будто она легкое облако в Воздухе его экспрессии. Будучи Львицей, она, естественно, сопротивляется. Но это бесполезно. Она чувствует, как ее уносят нежные дуновения его обаяния, как ее убаюкивает сладкая музыка его волынки. (Всем остальным звуки волынки могут показаться немного угрожающими и резкими, но они сладки, если вы Лев, поскольку они напоминают вам о смене караула, парадах в честь коронации и прочем тому подобном. )
Ненадолго все предстает в розовом свете и выглядит лучше, чем в сказке. Он ведет себя как истинный святой. Иногда она уверена, что даже видит ореол над его головой, правда, довольно странной формы. (Это его аура, а ауры Урана всегда странной формы. Они напоминают перевернутую пирамиду со светящимися ребрами, обрамляющими треугольные грани. Необычно. Необычны и цвета. Что-то вроде янтарно-голубого, пересеченного черными и белыми полосами. )
Странно, но почти то же самое происходит сначала и с ним. Он чувствует себя вынужденным ходить босиком по ее пурпурному бархатному шлейфу, целовать бриллианты на ее тиаре. Он становится на несколько футов выше, прислушиваясь к ее легкому дыханию, а ее томность и уравновешенность заставляют его то неметь, то дрожать. Он тоже иногда бывает уверен, что видит ее сияющий красно-золотой ореол. (Это ее аура в форме Солнца, сверкающая и ослепительная, очаровывающая и гипнотизирующая его. ) Она вела себя как Королева Ангелов. Она мурлыкала, как котенок, и щебетала, как колибри. Она улыбалась, как темно-рыжий Чеширский кот, и смеялась. Она была дыханием Небес, пылающим страстью, однако холодным.. .
Внезапно небо посерело, стало душно. Набежали грозовые тучи. Ливень, похожий на Ниагарский водопад, который заставил бы самого Ноя оставить ковчег, полился из его уранического кувшина, в то время как его Воздушная сущность раздула ураган, а ее Огненная стихия заполыхала, как пожар Ломлен. Короче говоря, их сезон любви окончился. Он стал сварливым, нудным, скупым и саркастичным. Она стала грубой, важной, мой и обидчивой. Он решил, что она скучна, а она — что он невоспитан. Все так печально.. . Что же случилось?
Они могут казаться очень похожими, но впечатление это обманчивое, хотя магически и Лев, и Водолей движутся в одном направлении, правда, по разным причинам. Водолей, как и Лев, — человек поступка, но его эмоции и желания служат лишь топливом для совершения действия во имя каких-то особых водолейских идеалов. Льву же нужна свобода проявления своей сущности, себя самого. Сами поступки и чувства, которые он порождает и источает вокруг в изобилии — лишь побочный результат его желания реализоваться и утвердиться в мире. Так что Лев живет в основном собой и для себя, а Водолей — тем потоком жизни, в котором находится и который же порождает.
Казалось бы, вдвоем они горы могут свернуть. Но ничего такого не происходит. Начинается борьба за лидерство, выяснение позиций и амбиций. И весь пар уходит в свисток.
Разительно отличаются они друг от друга и психологически. Водолей энергичен, но поверхностен в чувствах и как бы всегда отсутствует. Лев горяч, эмоционален, так что сразу понятно, даже еcли он сидит на одном месте: дотронься — и обожжешься. Эти двое понимают друг друга превратно: каждый видит то, чего другой в себе не замечает или не считает важным. Одним словом, они будут жить вместе, говорить об одном, стремиться к похожему, но не станут близкими душами. Останутся каждый при своем. Или в гордом, но недолгом одиночестве.
Но вот что интересно: они партнеры, коллеги, соратники, их всегда объединяют желание деятельности и широкий круг общения. Их любовь похожа на дружбу, а дружат они так, что можно сказать: у них все схвачено. Каждый по-родственному поддержит духовные устремления избранника, хотя и не придаст им серьезного значения: «Пусть развлечется, худого не будет» .
Также просто они могут стать противниками и врагами. Только взаимовыгодные условия делают -их альянс крепким. Идеалист и реформатор Водолей будет заблуждаться относительно своего прагматичного и консервативного компаньона. Но в этом месте они легко меняются ролями и свойствами характера.
Эти люди, сами того не осознавая, ограничивают друг друга и не дают добиваться успеха. Так что, если оба нацелены на социальный успех, долго такая пара не продержится. Кроме того, ссоры будут возникать из-за денег: у каждого свой абсолютно верный взгляд на эту животрепещущую тему. Наконец, оба не любят одиночества и могут в работе забыть о том, что где-то дома сидит в грусти и печали их обожаемый родственник. Однако если один из них в беде или болен, другой будет рядом.
Итак, явное или негласное лидерство Льва — и не менее выраженная независимость Водолея. Коса на камень. Брак протекает ярко, но быстро. Но это хорошие любовники и друзья, хотя больше все-таки партнеры. Реализм помогает им быть вместе, извлекая из этого выгоду. В этой паре конструктивное сотрудничество, совместное дело, общая цель и успехи возвышают, развивают, учат, помогают. Деструктивное же начало и неудачи губительны вдвойне.
Это люди, которые самим фактом рождения находятся в оппозиции друг другу. И тут нужно или воевать, или искать компромиссы. Тщеславный и любящий командовать Лев будет, сам того не ведая или ведая, давить, Водолей захочет защищать свой взгляд на вещи и свою свободу. Уступать друг другу ой как тяжело!
Знаю брак, она - Лев, он - Водолей. Хороший союз. Старшей дочери уже 15 лет, младшему - 2года. Вот так!